Князева
Светлана Анатольевна

    Князева<br /> Светлана Анатольевна

    Режиссер оперного театра,
    преподаватель кафедры оперной подготовки МГК им. П.И. Чайковского 

    В 2005 г. закончила Республиканское музыкальное училище г. Ижевска  — отделение академического сольного пения. Работала в академической хоровой капелле.

    В 2012 г. защитила диплом экономиста в РГСУ г. Москва.

    С 2013 года работает  в Оперном  театре Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского в должности помощника главного режиссера и ассистентом профессора кафедры оперной подготовки Жданова В.Ф.

    В 2014 году окончила Университет театрального искусства – ГИТИС по специальности «Режиссер музыкального театра». Проходила обучение в мастерской Народного артиста СССР, известного советского и российского театрального режиссера Г.П. Ансимова.

    Принимала участие в постановке первого российского мюзикла в стиле танго, является автором либретто адаптированной первой русской версии и ассистентом режиссера  «Мария из Буэнос-Айреса» Астора Пьяццолы.  Проект является победителем конкурса театральных проектов департамента Культуры г. Москвы. Показы прошли на площадке театра «Открытая сцена» в  ноябре-декабре 2014 г.

    В 2015 г. назначена преподавателем кафедры оперной подготовки, ведет актерское мастерство у 1-3 курсов вокального факультета,

    В 2015 г. обновила сценическую версию постановки оперы «Богема».

    В 2016 г. становится режиссером оперного театра.

    В 2016 г. Ассистент режиссера музыкального спектакля «Благодарение» автор музыки и пьесы Джулиан Генри Лоуэнфельд.

    Является режиссером-постановщиком и сценаристом театрализованных массовых шоу-программ и фестивалей на общегородских праздниках в городе Москве:

    • Фестиваль «Дети и дорога» под эгидой Департамента транспорта г. Москвы, июнь-август 2014 г.
    • Шоу-программа «По маршруту вежливости» под эгидой Департамента транспорта г. Москвы, в рамках проведения Дня города Москвы на ВДНХ  сентябрь 2014 г.
    • Режиссер-постановщик  - Фестивалей для инвалидов по ДПИ «Я такой же как ты» 2015,2016 и Рок-фестиваля для молодых инвалидов «Рок за равные возможности» 2015г. Организатор Департамент социальной защиты и труда г. Москвы
    • Режиссер постановщик парадов 2015-2016 гг. - Ретро автобусов, Ретро троллейбусов, Ретро трамваев, организатор Мосгортранс.
    • Режиссер-постановщик Новогоднего  Бала национальных культур 2016г. Организатор — Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.