Комиссаров
Андрей Владимирович

  • Старший преподаватель
Комиссаров<br /> Андрей Владимирович

Родился в Москве в 1981 году. Композитор, пианист, музыкальный продюсер, звукорежиссер, специалист в области музыкально-компьютерных технологии и создания медиамузыки.

В 1999 году закончил МССМШ им. Гнесиных, а в 2004 — Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского, в 2007 — аспирантуру при МГК имени П. И. Чайковского. Учился у В. Багрова (МССМШ им. Гнесиных), в консерватории — у А. Николаева (композиция), Р. Леденева (композиция), Ю. Буцко (композиция, оркестровка), Е. Натансон (фортепиано), Ю. Холопова (гармония), К. Хачатуряна (инструментовка). Лауреат международных конкурсов. Член Союза Композиторов Москвы, Член Правления Союзов Композиторов Москвы, Участник фестивалей «Московская очень», «Открытая сцена», «Возвращение» и др.

Сочинения Андрея Комиссарова исполняются такими коллективами как Государственный Симфонический оркестр России, Государственный оркестр кинематографии, Симфонический оркестр России под управлением В. Понькина, Оркестр «Русская филармония», Камерным оркестром «Времена года» под управлением В. Булахова. Хоровой капеллой «Ярославия» под управлением В. Контарева, Патриарший хор Храма Христа Спасителя под управлением И. Толкачева.

Автор симфонических, камерных и хоровых сочинений. Среди них: концерт для фортепиано с оркестром, концерт для скрипки с оркестром, «до/после» для альта и оркестра, «Бесконечное возвращение» для ансамбля солистов, «Русские песни» — концерт для смешанного хора a capella на слова А. Кольцова, «А мир везде исполнен красоты» — лирическая поэма для хора на слова И. Бунина, «На месте святе» притча для хора и инструментального ансамбля на слова протоиерея А. Спиридонова, «Три духовных песнопения» для смешанного хора, «Серафим: образы России во житие Серафима Саровского» — для солистов, хора и камерного оркестра, «Русские эскизы» для ОРНИ, «Песни творения» для смешанного хора, флейт сякухати и ансамбля японских ударных, before/after для альта и оркестра, «Голоса Земли» (кантата для солистов, смешанного хора и ОРНИ, хоры на богослужебные тексты.

Автор музыки для кино, ТВ и театра. В качестве композитора, музыкального продюсера участвовал в более чем 40 проектах для кино, ТВ и театра.

автор музыки к музыкально-драматическим спектаклям:

«Холодное сердце» (2020, МХАТ им. Горького), «Обыкновенное чудо» (2016) «Пиковая Дама» (2020, Пермь, театр «У Моста») др.

фильмам:

«Нулевой километр» (2006), «Кипяток» (2007), «Новая земля» (2008), «Каменная башка» (2008), «Третье желание» (2009), «Про любоff» (2010), «Ярослав» (2010), «На крючке" (2011), «Гетман» (2015) и др.

сериалам:

«Атлантида» (2007), «Автономка» (2006), «Воротилы» (2008), «Воротилы-2» (2008), «Чемпион» (2007), «Варенька. Испытание любви» (2009), «Дом в ожидании солнца» (2010), «В лесах и на горах» (2010), «Варенька. И в горе, и в радости» (2011), «Чкалов» (2012), «Второе восстание Спартака» (2013), «Красные горы» (2013), «Убить Сталина» (2013), и др.

Также принимал участие:

Фильмы: «Турецкий гамбит», «Девятая рота», «Зона», «Врачебная тайна», «Анна Каренина», «Три дня в Одессе», «Код апокалипсиса», «Чужие», «Любовь как любовь», «Адмиралъ» и др; ледовое шоу «Волшебник страны Оз», музыкальное оформление телешоу «Точь в Точь» (Первый канал), мюзикл «Территория страсти» и др.

Работал старшим преподавателем в МГГУ имени М. А. Шолохова. (2009-2014). В настоящий момент работает в Московском государственном институте культуры (МГИК) в должности доцента (с 2017). С 2022 года работает в МГК имени П. И. Чайковского в должности старшего преподавателя.

Общий педагогический стаж преподавания в высшей школе — более 10 лет.

Музыка:

https://youtu.be/vpEJ_2lOEzs

https://youtu.be/w3HWjNssyg4

https://youtu.be/zrBQaevOj5c

Информация и интервью:

https://www.kinopoisk.ru/name/1667059/

https://musicseasons.org/andrej-komissarov-muzyka-i-iskusstvo-v-nashem-sovremennom-mire-eto-odin-iz-poslednix-ostavshixsya-u-chelovechestva-shansov-na-to-chtoby-imet-vozmozhnost-nazvat-sebya-chelovekom/

http://musicfirework.com/2016/02/14/andrej-komissarov-luchshaya-kinomuzyka/

Контакты:

a_komissarov@inbox.ru

События


Все события»

Учителя


Инна Барсова

Заслуженный деятель искусств РФ

Роман Леденёв

Заслуженный деятель искусств РСФСР
Народный артист РФ

Юрий Холопов

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации

Елена Чичельницкая (Натансон)

Заслуженная артистка РФ

Алексей Николаев

Народный артист РСФСР, Заслуженный деятель искусств РСФСР