Лившиц
Наталия Яковлевна

  • Годы работы: 1966 - 2018
  • Доцент
Лившиц<br /> Наталия Яковлевна

Член фонда поддержки молодых российских скрипачей им. Ю. И. Янкелевича.
Награждена несколькими грамотами.
Ветеран труда.


Родилась в горде Москве. В 1965 году окончила Московский государственный педагогический институт им. В. И. Ленина.

Работала переводчиком членов жюри и участников–скрипачей пяти международных конкурсов имени П. И. Чайковского, делала переводы на английский язык для консерватории: буклет для студенческого оркестра консерватории (дирижёры: Л. Николаев, В. Рыжаев), буклет для скрипача К. Шахгалдяна, принимала участие в переводе работы шведского скрипача З. Стейнберга (ученик профессора Ю. И. Янкелевича) «О постановке левой руки скрипача», принимала многократное участие в организации вечеров памяти Ю. И. Янкелевича силами его учеников, а в дальнейшем «внуков» — учеников его учеников — в Малом и Рахманиновском залах консерватории.

 

Педагогическая деятельность:

До 1969 года работала в средней московской школе преподавателем английского языка.

В 1969 году поступила работать на военно–дирижёрский факультет при Московской консерватории, затем перешла в Московскую консерваторию (с 1966 года — работала как совместитель).

За время работы прошла курсы повышению квалификации при Московском педагогическом институте иностранных языков им. М. Тореза, на протяжении 28 лет являлась профоргом кафедры, принимала активное участие в проведении английских клубов силами студентов консерватории.

Дополнительное образование / Повышение квалификации / Стажировки

06.2016. Повышение квалификации в МГК имени П. И. Чайковского по дополнительной профессиональной программе «Актуальные проблемы современного музыкального искусства» (72 академических часа).

С 26.02.2018 по 05.03.2018 г. обучение на факультете повышения квалификации МГК имени П. И. Чайковского по дополнительной профессиональной программе «Информационные и телекоммуникационные технологии в системе высшего образования» (72 академических часа).