Маргунова
Карина Ивановна

  • Годы работы: 1985 - 2015
  • Старший преподаватель
Маргунова<br /> Карина Ивановна

Член Шубертовского общества.


Родилась в Рязанской области. В 1965 г. окончила Музыкальное училище при Московской консерватории (класс О. П. Померанцевой), в 1970 г. — Московскую консерваторию, в 1985 г. — ассистентуру-стажировку (класс Н. Л. Дорлиак).


Педагогическая деятельность:

С 1985 г. Маргунова преподает в Московской консерватории в качестве педагога-консультанта студентов сольного пения в секторе педагогической практики на кафедре истории и теории исполнительского искусства.С 2000 г. – старший преподаватель кафедры. Ежегодно дает методические концерты в Рахманиновском зале консерватории в рамках «Благотворительных сезонов Московской консерватории».

Концертная деятельность:

В 1970–1973 гг. солистка оперы Росконцерта, в 1972–1991 гг. – Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, в 1991–1993 гг. – театра «Новая опера».

Репертуарный список Маргуновой включает сольные партии в оперных произведениях русских, зарубежных и современных авторов. Ее выступления неоднократно освещались в отечественной прессе.

Научные труды. Издания. Публикации:

  • Пособия по педагогической практике для студентов кафедры сольного пения
  • В классе Нины Львовны Дорлиак (из бесед с ее учениками и коллегами) // Профессора исполнительских классов Московской консерватории. Вып. 2. М., 2002
  • Принципы работы профессора Е. А. Прохоровой в классе концертмейстерского мастерства
  • Хрестоматия по педагогической практике для студентов кафедры сольного пения