Tоре
M. Лосет

    Tоре<br /> M. Лосет

    Tоре M. Лосет — гражданин Норвегии, имеет 20 лет опыта работы в нефтегазовой отрасли в компаниях «Норск Гидро» и «Статойл», теперь «Эквинор».

    Свою карьеру он начал в качестве геолога в Исследовательском центре «Норск Гидро» в 2001 г. после окончания Бергенского университета, где получил докторскую степень (Ph.D.) по специальности «седиментология».

    С 2008 г., проработав на различных технических должностях в области исследований, добычи и геологоразведки, Торе М. Лосет занимал ряд руководящих должностей в компании «Статойл», включая должность вице-президента по ГРР в Северном море, старшего вице-президента по ГРР в Мексиканском заливе, а также старшего вице-президента по ГРР на суше в разных странах мира.

    С 2020 г. по 1 июня 2021 г. Торе М. Лосет возглавлял Блок ГРР в «Эквинор АСА» в качестве и.о. исполнительного вице-президента по ГРР и являлся членом Корпоративного исполнительного комитета.

    С 1 июня 2021 г. Торе M. Лосет занял должность старшего вице-президента «Эквинор» по России и Азербайджану, а также должность президента «Эквинор» в России.