15
МАРТА
2019
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Памяти Екатерины Воскресенской

Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются

Михаил Воскресенский (фортепиано)

Мария Воскресенская (фортепиано)

Камерный оркестр Московской консерватории

Художественный руководитель и дирижёр —

Феликс Коробов


В программе:

И.С. Бах
Концерт № 1 для клавира с оркестром ре минор, BWV 1052
Концерт для двух клавиров с оркестром до мажор, BWV 1061
Сюита № 2 для оркестра си минор, BWV 1067

Профессор Московской консерватории, народный артист России Михаил Воскресенский ежегодно посвящает одну из программ сезона памяти дочери, талантливой пианистки Екатерины Воскресенской, трагически погибшей в автокатастрофе.

Музыка, звучащая на этих мемориальных вечерах, не имеет прямой тематической привязки, но всегда это безусловные шедевры высокой классики. В этом году выбор сделан в пользу Иоганна Себастьяна Баха. 

В концерте примет участие пианистка Мария Воскресенская, сестра Екатерины. Семейный дуэт сыграет Двойной клавирный концерт до мажор. Также в программе – сольный концерт ре минор, две части которого вошли в баховскую кантату «Нас скорбь великая ведет». Сопоставление лучезарного и трагического характеров несут в себе диалектику человеческой жизни, которая балансирует между добром и злом, между светом и мраком.

Аккомпанирует солистам Камерный оркестр Московской консерватории под управлением заслуженного артиста Феликса Коробова – дирижера, который постоянно обращается к наследию лейпцигского кантора и даже провел уникальный Бах-марафон, исполнив все его инструментальные концерты в один день.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе


Ссылки


Михаил Воскресенский

Народный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы