К 90-летию Родиона Константиновича Щедрина

13 декабря 2022 г. - 15 февраля 2023 г. | Выставки

13 декабря в 18.00 в фойе партера Большого зала Московской консерватории откроется выставка, приуроченная к 90-летию композитора, почётного профессора Московской консерватории Родиона Константиновича Щедрина.

На стендах и витринах посетители концертов Большого зала смогут увидеть редкие, никогда ранее не выставлявшиеся документы из Архива Московской консерватории, рукописные манускрипты Родиона Щедрина и ноты с автографами в его адрес из личной библиотеки композитора, переданной им в дар Научно-музыкальной библиотеке имени С.И. Танеева Московской консерватории.

Также будут представлены издания сочинений последних двух десятилетий, которые композитор подарил библиотеке Московской филармонии, и, кроме того, портреты, афиши, программки из архивов Большого и Мариинского театров.

Эксклюзивная коллекция фото, запечатлевших приезд в 2019 году юбиляра на малую родину его семьи — в город Алексин, а также увековечивших презентацию хорового сборника «Век двадцать первый», переданы для демонстрации на выставке Фондом развития творческих инициатив.

Экспозиция будет доступна до 15 февраля 2023 года.


Ссылки