Юные музыканты ЛНР пройдут программу обучения в МГК имени П.И. Чайковского

12 июня 2023 г. - 17 июня 2023 г. | Главное

С 12 по 17 июня Москву посетят 26 юных талантов из ЛНР. Они примут участие в мастер-классах ведущих деятелей искусств России и познакомятся со столицей Российской Федерации в рамках проекта «Новое передвижничество-юным талантам Луганска».
В рамках этой программы наиболее талантливые юные музыканты имеют возможность получить уроки мастерства от преподавателей Московской консерватории.
Визит детей Луганска в Москву приурочен к 12 июня, Дню России. В этот день ребята смогут насладиться прогулкой по Москве и отметить праздник в столице нашей Родины, а уже на следующий день их ждет серьезная профессиональная работа.
Ежедневно в классах Московской консерватории их ждут лучшие педагоги и музыканты. Среди них такие громкие имена, как пианисты Полина Федотова, Андрей Шибко, Денис Чефанов, скрипачи Ариадна Анчевская, Родион Замуруев, Анна Соколова, певица Лариса Рудакова, кларнетист Юрий Бабий, флейтист Антон Сильверстов, тромбонист Эркин Юсупов, ударник Сергей Шамов.
В свободное от профессионального обучения время ребята познакомятся с Москвой, с корнями русской культуры. Это Московский Кремль, Третьяковская галерея, это важнейший для будущих музыкантов Российский Национальный музей музыки, это Сретенский монастырь, литературные пешие прогулки и многое другое.
Реализацию данного проекта, при поддержке МГК имени Чайковского, исключительно за счет собственных средств, взял на себя Общенациональный Фонд Развития Культуры и Защиты Интеллектуальной Собственности, который является оператором Художественно-просветительской программы «Новое передвижничество».

Партнёры проекта:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского»
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Луганская государственная академия культуры и искусств имени Михаила Матусовского»
Издательский совет Русской Православной Церкви
Фонд поддержки правообладателей г. Москва
Справки по телефону: 8-926-569-76-61.

Яровой Вадим Витальевич,
Художественно-просветительская программа «Новое передвижничество»