Бубнов
Александр Александрович

  • Годы работы: 2016 - 2018
Бубнов<br /> Александр Александрович

Родился в Москве (15.12.1981) в семье спортсменов, отец - мастер спорта международного класса по футболу.

В 2004 – окончил Московский государственный областной университет (МГОУ) «Институт лингвистики и межкультурных коммуникаций», факультет «переводоведения» по специальности: «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур»; присуждена квалификация: лингвист, переводчик, преподаватель французского и английского языков; в 2005 – Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ), по специальности «Связи с общественностью»; в 2006 – Московскую государственную юридическую академию (МГЮА) по специальности «Юриспруденция»; в 2007 – Российскую экономическую академию (РЭА имени Г.В. Плеханова) по программе профессиональной переподготовки по специальности «Маркетинг».

В 2010 – окончил курс по программе мастер делового администрирования (MBA) Высшая школа инновационного бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова с присуждением квалификация: мастер делового администрирования по программе: «Стратегическое планирование и инновационное предпринимательство».

Среди публикаций: статья в сборнике статей Мин.образования и науки РФ (МГОУ) «Проблемы теории языка и переводоведения». Изд-во №32 стр. 54 «Проблемы перевода юридических терминов и способы их решения».

Член Союза переводчиков России (СПР), член Московской Ассоциации Предпринимателей (МАП), член Московской Торгово-промышленной палаты (МТПП), член Союза юристов России (СЮР).

В разные годы работал генеральным директором ООО "Мир перевода", менеджером по связям с общественностью (PR) отдела маркетинга и рекламы Центра эндохирургии и литотрипсии (ЗАО «ЦЭЛТ»),  ведущим экспертом-специалистом в ООО «ЕвразХолдинг» и др. Выступал в качестве переводчика-синхрониста на 112 сессии Международного Олимпийского Комитета (МОК) в «Центре Международной Торговли» г. Москва.

С сентября 2016 г. – ведущий специалист по учебно-методической работе деканата по работе с иностранными учащимися.

Владеет французским, английским, немецким языками.