4
АПРЕЛЯ
2011
1930
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Билеты продаются

Благотворительный концерт студентов и аспирантов Московской консерватории в пользу пострадавших от землетрясения и цунами в Японии

Иссэй Цукамото

«О-Нацу»

Опера для солистов, хора и ансамбля японских и европейских инструментов


Япония — особый мир в жизни Московской консерватории. Достаточно сказать, что это единственная страна, культуре которой консерватория посвящает специальный ежегодный фестиваль «Душа Японии» (“Nihon-no Kokoro”). В этом году этот фестиваль пройдёт уже в 13-й раз. За годы его существования в нём приняли участие около трёх тысяч японских музыкантов, в том числе отмеченных в своей стране самыми высокими рангами («Человек — национальное сокровище» и др.).

Ежегодно в консерватории обучается несколько десятков японских студентов: пианистов, скрипачей, виолончелистов, музыковедов и композиторов. Но помимо этого, в консерватории есть специальный класс японской музыки, где российские студенты обучаются игре на японских инструментах и пишут исследовательские работы.

Страшная трагедия в Японии ворвалась и в жизнь консерватории. Имея столько друзей и коллег в Японии, зная эту страну и её людей, мы восприняли случившееся как беду в собственном доме. Потрясённые масштабами этого бедствия и огромным числом жертв, мы используем любые способы, чтобы как-то помочь пострадавшим людям.

Откликаясь на инициативу наших японских студентов и их российских товарищей, Московская консерватория проводит серию благотворительных концертов, сборы от которых будут перечислены в пользу пострадавших от землетрясения и цунами.

Приглашаем всех поддержать наши акции!


Телефон для аккредитаций 629-06-38
Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы