Благотворительный концерт в пользу пострадавших в Японии

22 апреля 2011 г. | Главное

Департамент артистической деятельности
Департамент международного сотрудничества

 

22 апреля 2011 года в Рахманиновском зале состоится заключительный концерт  из серии благотворительных концертов в пользу пострадавших от землетрясения и цунами в Японии, в котором примут участие Камерный хор Московской консерватории под управлением Бориса Тевлина, «Rusquartet», а также российские и японские студенты и аспиранты Консерватории. Перед началом концерта с речью выступит ректор Московской консерватории — Александр Сергеевич Соколов.

Начало в 19.00

Приглашаем всех поддержать нашу акцию!


31 марта, 4 и 22 апреля 2011 года Московская консерватория проводит серию благотворительных концертов в пользу пострадавших от землетрясения и цунами в Японии.

Япония — особый мир в жизни Московской консерватории. Достаточно сказать, что это единственная страна, культуре которой консерватория посвящает специальный ежегодный фестиваль «Душа Японии» (“Nihon-no Kokoro”). В этом году этот фестиваль пройдёт уже в 13-й раз. За годы его существования в нём приняли участие около трёх тысяч японских музыкантов, в том числе отмеченных в своей стране самыми высокими рангами («Человек — национальное сокровище» и др.).

Ежегодно в консерватории обучается несколько десятков японских студентов: пианистов, скрипачей, виолончелистов, музыковедов и композиторов. Но помимо этого, в консерватории есть специальный класс японской музыки, где российские студенты обучаются игре на японских инструментах и пишут исследовательские работы.

Страшная трагедия в Японии ворвалась и в жизнь консерватории. Имея столько друзей и коллег в Японии, зная эту страну и её людей, мы восприняли случившееся как беду в собственном доме. Потрясённые масштабами этого бедствия и огромным числом жертв, мы используем любые способы, чтобы как-то помочь пострадавшим людям.

Откликаясь на инициативу наших японских студентов и их российских товарищей, Московская консерватория проводит серию благотворительных концертов, сборы от которых будут перечислены в пользу пострадавших от землетрясения и цунами.

Организатор акции — начальник Управления по координации программ международной деятельности, доцент М. И. Каратыгина


Для справок тел.: +7 (495) 629-21-91, +7 (926) 213-37-85

Факс: +7 (495) 627-72-71

E-mail: mkaratygina@inbox.ru


Ссылки