Оркестр «Leggiero Orchestra»

«Leggiero orchestra» – молодёжный коллектив, созданный весной 2018 года. Художественный руководитель и главный дирижер – Джереми Уолкер, Великобритания.

В течение первого сезона (2018-2019) оркестр выступал на таких площадках, как концертный зал Мясковского, Рахманиновский, Малый, Большой залы Московской консерватории, концертный зал музея Вернадского, концертный зал РГСАИ и др.

«Leggiero orchestra» также принял участие в Дягилевском фестивале (художественный руководитель Теодор Курентзис) и в фестивале «Вселенная звука». С оркестром сотрудничают ведущие российские и мировые солисты. Такие как Александр Рамм, Гайк Казазян, Юлия Мазурова, Квартет Бородина, солисты Большого театра России и другие.

Репертуар оркестра разнообразен, он включает в себя произведения от барокко до современной музыки. «Leggiero orchestra» выступает сторонником популяризации современной музыки, а также всячески старается объединить и помочь в становлении молодым музыкантам.

День народного единства в Рахманиновском

День народного единства в Рахманиновском

Ко Дню народного единства оркестр «Leggiero orchestra» с художественным руководителем и главным дирижёром Джереми Уолкером подготовили зажигательную программу из классики европейской музыки.

4 ноября 2019

Все события»