15
ДЕКАБРЯ
2019
1500
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Щелкунчик». Сказка с органом и песочной анимацией

Поиск

Концерт благотворительного фонда «Бельканто»

Мастер песочной анимации — Лилия Чистина

Артист Государственного Малого театра России

Пётр Абрамов (художественное слово)

Органный дуэт «Бельканто»:

  • Ксения Свириденко (орган)
  • Мария Маркевич (орган, фортепиано)

В программе:

П. И. Чайковский

Наступает самое долгожданное и волшебное время года — скоро Новый год! Фонд Бельканто приглашает на концерт, в котором вы снова услышите о необычайных приключениях Мари и заколдованного Принца и под звуки органа знакомые с детства герои оживут в красочной песочной анимации.  Когда как не сейчас верить в сказку, видеть необычное в самом привычном и обыденном? Именно в канун Рождества фантазия и реальность сближаются и переплетаются, мир открывается для нас во всех его многообразных возможностях и кажется, что самые необыкновенные мечты вот-вот сбудутся. Все мы немного становимся детьми в ожидании чуда. 

И чудо приходит к нам вместе с романтической сказкой Эрнеста Теодора Амадея Гофмана и чарующей музыкой Петра Ильича Чайковского. 

Замечательный сюжет «Щелкунчика» стал немедленно популярен уже с момента первой публикации в 1816 г. Чудесная сказка и сегодня продолжает привлекать внимание художников разных жанров - живописцев, кинематографистов, мультипликаторов — и остаётся любимой новогодней историей для всех, кто верит в торжество Добра и Любви.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы