Всероссийский конкурс студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная Стрела»


  • Россия, Москва
  • апрель 2012

«Хрустальная стрела» – это лидирующий конкурс студенческой журналистики, направленный на развитие творческой активности молодежи и на формирование у нее патриотической и социально ответственной позиции. Основными задачами конкурса являются популяризация творчества начинающих журналистов, повышение качества студенческих изданий, а также привлечение внимания федеральных СМИ к вопросам, волнующим студенческую молодежь.

«Хрустальная стрела» – самый массовый и демократичный конкурс, в котором принимают участие не только журналисты, редакторы, фоторепортеры, создатели интернет-сайтов, но и учредители печатных и электронных СМИ, а это, как правило, администрации вузов. Популярность конкурса среди молодежи объясняется и честным судейством жюри, которое бессменно возглавляет Ясен Николаевич Засурский, президент факультета журналистики МГУ им.Ломоносова.

Ежегодно в конкурсе принимает участие более 150 вузов Москвы и регионов; в общей сложности на рассмотрение жюри предоставляется более 3000 творческих работ и газет.

Церемония награждения победителей конкурса всегда проходит на лучших концертных площадках столицы очень значимо и торжественно.

II премия (Лучшее журналистское произведение)
музыковедение