28
СЕНТЯБРЯ
2011
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 250

Билеты продаются

Абонемент № 19. Поэзия романтической музыки

Посвящение Ференцу Листу

Игорь Котляревский (фортепиано)


В программе:

Ф. Шуберт — Ф. Лист
Шесть песен:

  • «Привет»
  • «Маргарита за прялкой»
  • «Лесной царь»
  • «Двойник»
  • «Мельник и ручей»
  • «Молодая монахиня»

Ф. Лист
Соната си минор, S. 178

Музыка Ференца Листа в этом году занимает особое место в абонементах Московской консерватории. Многие пианисты посвящают свои программы 200-летию со дня рождения великого венгерского композитора, тем более что Лист — один из немногих, кто в совершенстве постиг секреты фортепиано. Его наследие столь обширно и разнообразно, что каждый артист находит музыку по душе. Известный российский пианист Игорь Котляревский обратился к жанру транскрипции в творчестве Листа, выбрав шесть песен Шуберта, которые Лист переложил для фортепиано соло. Также прозвучит Соната си минор — произведение-сфинкс, соната-симфония, вбирающая самые характерные образы листовского музыкального мира.

Игорь Котляревский — Заслуженный артист России, с 1991 года — преподаватель, с 2001 — профессор Московской консерватории. Его студенты и аспиранты являются победителями Международных и всесоюзных конкурсов, преподавателями. Котляревский ведёт активную концертную деятельность как ансамблист — играет с известными инструменталистами и певцами, среди которых И. Архипова, А. Брусиловский, К. Родин, А. Чеботарёва, Е. Ревич, Н. Дауко.

В его репертуаре музыка Ф. Шопена, Р. Шумана, Ф. Листа, С. Рахманинова, А. Скрябина, Н. Метнера и др. Записал двойной компакт-диск «Творческие традиции» (2008).


Ссылки


Ссылки


Игорь Котляревский

Заслуженный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы