9
НОЯБРЯ
2011
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 300

Билеты продаются

Абонемент № 6. Два рояля

Любовь Громогласова

Анастасия Громогласова


В программе:

В. А. Моцарт
Соната для фортепиано в 4 руки ре мажор, К 381

Р. Шуман
Анданте с вариациями для двух фортепиано, соч. 46

К. Сен-Санс
«Пляска смерти» для двух фортепиано, соч. 40

Д. Шостакович
Концертино для двух фортепиано, соч. 94

Ф. Шуберт
Четыре полонеза для фортепиано в 4 руки, D. 599

И. Брамс
Вариации на тему Гайдна для двух фортепиано, соч. 56 b

Ф. Шопен
Рондо до мажор для двух фортепиано, соч. 73

В. Лютославский
Вариации на тему Паганини для двух фортепиано

Музыкально-танцевальным движением венского Аndante, варшавского Полонеза и Аllegro maestoso французского рондо преисполнен концертный диалог Любови и Анастасии Громогласовых. Обладательницы премий Международных конкурсов камерных ансамблей виртуозно открывают восхитительные горизонты классико-романтической Европы чредой прославленных имен — Моцарт, Шуберт, Шуман, Сен-Санс, Брамс, Шопен. Прозвучат и классики XX века: Шостакович, Лютославский.

Среди сонатно-вариационных циклов популярными транскрипциями шедевров для солирующей скрипки представлены — тема Паганини и «Пляска смерти». В них, безусловно, покоряет и сталь магической кипящей виртуозности, и иронический вальс аллегорической процессии средневековья.

Сестры Анастасия и Любовь Громогласовы родились в Риге. Музыкой начали заниматься в ДМШ имени Я. Медыня. После переезда в Москву в 1994 г. они продолжили музыкальное образование в ДМШ № 3 имени Н.Я. Мясковского у Заслуженного работника культуры России И.И. Юдович.

Сестры с отличием окончили Академический музыкальный колледж при Московской консерватории и Московскую консерваторию по классу специального фортепиано (профессор Е.И. Кузнецова). В настоящее время Анастасия и Любовь Громогласовы — аспирантки Московской консерватории (класс профессора Е. И. Кузнецовой).

Фортепианный дуэт сформировался в стенах Московской Консерватории, хотя совместным музицированием сестры увлекались с детства. С 2005 года они занимаются в классе камерного ансамбля Заслуженного деятеля искусств России, профессора Е. Г. Сорокиной. В 2006 г. дуэт стал обладателем 3 премии на Конкурсе камерных ансамблей имени Н.Г. Рубинштейна (Москва). В 2007 г. сестры принимали участие в мастер-курсе в North London Piano School и стали победителями музыкального фестиваля в Лондоне, проводившегося в рамках мастер-курса North London Piano School в номинациях «Фортепиано соло» и «Фортепианный дуэт». В 2008 г. Дуэт стал лауреатом 2 премии на Международном конкурсе им. Д. Д. Шостаковича (Москва).

Анастасия и Любовь успешно выступают в концертных залах как в России, так и за рубежом, принимали участие в различных фестивалях: Фестиваль в North London Piano School (Великобритания, 2007), Фестиваль классической музыки в Троицке (Россия, 2008), Международный музыкальный фестиваль и II научная конференция «Наследие: русская музыка — мировая культура. XVII-XIX век» (2009), Дни Феликса Мендельсона в Москве (2009), Московский музыкальный фестиваль «Посвящение Ф. Мендельсону-Бартольди (1809-1847). К 200-летию со дня рождения» (2009).


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы