26
НОЯБРЯ
2012
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 350

Билеты продаются

Абонемент № 22. Тайны мастерства

Александр Винницкий (скрипка)

Владимир Овчинников (фортепиано)
 

Камерный оркестр «Veritas»

Дирижер и солист —

Максим Емельянычев


В программе:

А. Вивальди
«Времена года», четыре концерта для скрипки с оркестром

Э. Шоссон
Концерт для скрипки, фортепиано и камерного оркестра

Шедевры итальянской и французской музыки — в интерпретации известных российских артистов. Камерный оркестр «Veritas» и его руководитель, молодой дирижер Максим Емельянычев ставят своей задачей очистить известные партитуры от наслоений эпох, играя старых мастеров на старинных инструментах, а новую музыку — на современных. Коллектив существует с 2008 года и активно выступает на концертных площадках Москвы. Несмотря на свой юный возраст, оркестр демонстрирует высочайшее исполнительское мастерство. Коллектив также уникален тем, что состоит преимущественно из солистов и ансамблистов, регулярно музицирующих друг с другом, что создает дружескую атмосферу внутри оркестра. Это и является залогом истинно творческого подхода к решению любых художественных задач.

В бессмертных концертах Вивальди «Времена года» к «Veritas» присоединится заслуженный артист Александр Винницкий. За заслуги в области развития музыкального искусства Госколлекция Италии наградила Винницкого уникальным инструментом работы итальянского мастера XVIII века Санто Серафино. За всю историю существования коллекции это — второй случай, когда столь ценная скрипка была презентована российскому музыканту. Первым стал легендарный скрипач и консерваторский наставник Винницкого Давид Ойстрах.

В Двойном концерте Шоссона к музыкантам присоединится народный артист Владимир Овчинников, победитель ряда крупнейших международных конкурсов, в настоящее время — директор прославленной Центральной музыкальной школы при Московской консерватории.


Ссылки


Владимир Овчинников

Народный артист России

Александр Винницкий

Народный артист РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы