13
ДЕКАБРЯ
2012
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 1000

Билеты продаются

К 125-летию со дня основания компании «Yamaha»

Йенс Линдеман (труба)

Брандт Брасс Ансамбль

художественный руководитель Олег Абрамов

Дирижёр —

В. Лаврик

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

художественный руководитель и главный дирижер Юрий Башмет   

Дирижер —

Дмитрий Лисс

Ансамбль ударных инструментов РАМ им.Гнесиных


В программе:

I отделение
Д. Шостакович — Праздничная увертюра, Ля мажор, ор.96, переложение для большого брасс-ансамбля ансамбля и ансамбля ударных

Н. Живкович — «Трио для одного» Трио для ударных инструментов, ор. 27

П. Чайковский — Торжественная  Увертюра "1812 год” , ор. 49, переложение для большого брасс-ансамбля и ансамбля ударных инструментов Е. Ратнера (мировая премьера)

II отделение
Л. Яначек — Симфониетта

А. Гиллилэнд —   Джазовая сюита для трубы и оркестра «Dreaming of the Masters (III). (Первое исполнение в России)

 

Заключительный Юбилейный концерт, посвященный 125-летию Корпорации Yamaha, проводится в партнерстве и в рамках Международного музыкального фестиваля медного духового искусства Brass days.                                                         

Всемирно известный трубач, Артист Ямаха Йенс Линдеманн посетит Россию впервые. Его концерты и мастер–классы в Москве и Санкт–Петербурге  торжественно завершают серию  Юбилейных концертов, посвященных 125-летию корпорации Yamaha. Йенс Линдеманн признан одним из самых знаменитых солистов в истории своего инструмента и недавно был назван «Персоной года в области духовой музыки» (Brass Herald). Йенс выступал в крупнейших концертных залах мира. Йенс также был удостоен таких премий как Grammy в США, Juno в Канаде, Echo Klassik  в Германии и Bandsman в Великобритании, а также  нескольких почетных докторских степеней. В 1996 году он стал участником брасс–квинтета Canadian Brass. В 2001 году Йенс Линдеманн покинул Canadian Brass и начал выступать как солист. Он выступал со многими ведущими оркестрами Америки, Европы и Азии и сотрудничал с такими классическими и джазовыми музыкантами как Невилл Марринер, Анхель Ромеро, Шарль Дютуа, Док Северинсен, Джерерд Шварц и Эйдзи Оуэ.

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» был создан в 1990 году указом Правительства Российской Федерации. В 2002 году за дирижерский пульт встал Юрий Башмет, открывший качественно новую страницу в истории коллектива. Оркестр под руководством Маэстро приобрел свою, неповторимую манеру исполнения, которую отличает творческая раскрепощенность, дерзость интерпретации, поразительная одухотворенность исполнения в сочетании с глубоким, насыщенным звучанием.

Брандт Брасс Ансамбль (Саратов) создан в 2003 году и носит имя выдающегося немецкого трубача, основателя класса трубы, брасс ансамбля и симфонического оркестра Саратовской государственной консерватории Вилли Брандта. Брандт Брасс Ансамбль — первый музыкальный коллектив в России, который профессионально работает в жанре брасс десятки. Творческая деятельность Ансамбля во многом способствует признанию медно–духовых инструментов как концертирующих и знакомству широкой публики в России и за рубежом с классическим и современным камерным репертуаром для этих инструментов.

Ансамбль ударных инструментов РАМ им. Гнесиных.
Ансамбль основан в классе ударных инструментов профессора Российской Академии Музыки им. Гнесиных Д. М. Лукьянова. В составе ансамбля — солисты ведущих симфонических оркестров России и студенты Академии. Ансамбль является активным участником концертной жизни столицы.

Дмитрий Лисс — дирижёр, Художественный руководитель и главный дирижер Уральского академического филармонического оркестра, Заслуженный деятель искусств России, Лауреат Государственной премии России. Дмитрий Лисс – представитель московской дирижерской школы, выпускник класса Дмитрия Китаенко в Московской консерватории и его ассистент в работе с оркестром Московской филармонии в 1982–1983 годах. В последние годы Дмитрий Лисс работал с Большим симфоническим оркестром России, Национальным оркестром Франции, Национальным оркестром Иль-де-Франс, Национальным оркестром Лилля, «Токио Метрополитен Симфони», симфоническими оркестрами Швеции, Швейцарии, Португалии и Польши. Возглавив в 1995 году Уральский филармонический оркестр, он вывел один из старейших симфонических коллективов России на новые творческие высоты. Общее количество концертов Уральского академического филармонического оркестра достигает 80–110 ежегодно, что делает его самым «производительным» оркестром России.

Владислав Лаврик — Артист Ямаха (с 2008 г.), одарённый музыкант, сочетающий в себе незаурядные таланты исполнителя и дирижера. Он по праву считается одним из лучших трубачей России и молодым симфоническим дирижером, дебютировавшим с Российским национальным оркестром в 2010 г. Совмещая активную сольную, ансамблевую и оркестровую концертную деятельность в качестве трубача, с 2009 года Владислав начал заниматься дирижированием и в настоящее время обучается в Российской Академии им. Гнесиных  в классе В. И. Федосеева на кафедре оперно–симфонического дирижирования. В качестве дирижера Лаврик выступал с Российским Национальным оркестром, Симфоническим оркестром Министерства обороны РФ, симфоническим оркестр Удмуртии, камерным оркестром «Musica viva», разделяя дирижерский подиум с Т. Курентзисом. В настоящее время, Лаврик исполняет обязанности второго дирижера в Российском Национальном оркестре и вместе с ним выступит в абонементных концертах сезона 2012 - 2013 гг. C 2008 г. – начал преподавать в Московской консерватории им. П. И. Чайковского.
 



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы