11
ФЕВРАЛЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 450

Билеты продаются

Абонемент № 27. Вера Горностаева представляет…

«Посвящение П. И. Чайковскому»

Андрей Ярошинский (фортепиано)


В программе:

П. И. Чайковский
Три пьесы, соч. 9
Экспромт-каприс
Две пьесы, соч. 1: Экспромт, Русское скерцо
Большая соната соль мажор, соч.37

Абонементный цикл «Вера Горностаева представляет…» продолжает сольный концерт известного столичного пианиста Андрея Ярошинского. Свою программу молодой музыкант посвящает знаковой фигуре русской музыки — Петру Чайковскому. Для фортепиано Чайковский писал всю жизнь, и в этой программе исполнитель представит как салонные пьесы, так и самое масштабное его фортепианное сочинение — Большую сонату.

Андрей Ярошинский родился в 1986 году. В 2009 году с отличием окончил Московскую консерваторию (класс профессора В.В. Горностаевой). В настоящее время совершенствует свое мастерство в аспирантуре. Пианист – лауреат многих международных конкурсов. В 2005 году стал финалистом XV Международного конкурса пианистов имени Ф.Шопена в Варшаве. В 2006 году стал лауреатом III премии Международного конкурса пианистов «Jose Iturbi» в Валенсии (Испания). В следующем году – лауреатом специальной премии Международной Летней Академии Моцартеум в Зальцбурге. В том же году получил Золотой диплом Международной академии Пианале (Германия). В 2008 году становится лауреатом Международного конкурса пианистов Paloma O’Shea Santander Piano Competition, в  Сантандере (Испания). В 2010 году становится обладателем I премии и трех специальных призов на международном конкурсе пианистов “Premio Iturbi” в Валенсии (Испания). В 2011 году становится лауреатом I премии II Международного конкурса пианистов в Габале (Азербайджан), получив право на дебют в Лондоне с Королевским филармоническим оркестром и запись диска на лейбле NAXOS.

Выступает с концертами в России, Украине, Греции, Польше, Франции, Чехии, Словакии, Финляндии, Испании, Германии, Австрии, Англии, Италии, США. Играл со многими оркестрами, включая оркестры Национальной филармонии Украины, Национальной филармонии Польши, Валенсийской филармонии и др. Принимал участие во многих музыкальных фестивалях

С 2009 года является официальным артистом фирмы Steinway & Sons. Участник Международной благотворительной программы «Новые Имена». Стипендиат Фонда Мстислава Ростроповича (именная стипендия имени Генриха Нейгауза) и Дмитрия Шостаковича. Стипендиат Президента России.


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 8 (495) 629-06-38


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы