6
МАЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 450

Билеты продаются

Абонемент № 25. Посвящение мастеру

К 95-летию со дня рождения Т. А. Гайдамович

Трио:

Александр Шайкин (фортепиано)

Александр Майборода (скрипка)

Фёдор Землеруб (виолончель)


В программе:

Ф. Шуберт
Ноктюрн ми-бемоль мажор, соч. 148
Трио №1 си-бемоль мажор, соч. 99
Sonatensatz си-бемоль мажор, D 28
Трио №2 ми-бемоль мажор, соч. 100

В Малом зале завершается цикл концертов абонемента «Посвящение мастеру», в честь выдающегося профессора Московской консерватории, Татьяны Алексеевны Гайдамович. На этот раз свой пиетет Мастеру преподнесет молодое трио в составе: пианист Александр Шайкин, скрипач Александр Майборода, виолончелист Фёдор Землеруб. Все музыканты прошли отменную школу камерного ансамбля в классе профессора Александра Бондурянского, который за последние годы выпустил в жизнь несколько очень интересных молодых коллективов.
Солисты, лауреаты международных конкурсов отмечены наградами и как солисты, и как мастера по части камерного музицирования. Так, пианист Александр Шайкин стал финалистом и обладателем специального приза на итальянском конкурсе «Premio Trio di Trieste». А скрипач Александр Майборода — постоянный участник фестиваля Памяти Олега Кагана, выступает в ансамбле с Наталией Гутман, Николаем Блахером, Александром Галковским.
С лауреатом Всероссийского конкурса имени С.М. Козолупова, виолончелистом Федором Землерубом музыканты исполнят два трио Шуберта. Эти опусы являются репертуарными в концертах признанных гуру, а на этот раз — «пробным камнем» для тандема молодости и мастерства.


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 8 (495) 629-06-38



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы