31
МАЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 350

Билеты продаются

Абонемент № 12. Pianomusica

Виктория Корчинская-Коган (фортепиано)


В программе:

Ф. Лист
Соната си минор

Ф. Ржевский
«Winnsboro Cotton Mill Blues»

Р. Шуман
«Ночные пьесы», соч. 23

С. Прокофьев
Соната № 7 си-бемоль мажор, соч. 83

Виктория Корчинская-Коган — пианистка, обладающая редкими музыкальными и виртуозными качествами. Высочайший профессиональный уровень и безграничный репертуар в сочетании с яркой индивидуальностью выделяют её среди молодых исполнителей. Музыкант в третьем поколении, она достойно продолжает традиции своей прославленной семьи — прославленной российской династии исполнителей, подарившей миру великого пианиста Эмиля Гилельса и легендарных скрипачей Леонида Когана и Елизавету Гилельс.

Программа её сольного вечера в Малом зале под стать роскошной биографии. Открывают и завершают её две сложнейшие фортепианные сонаты — листовская и Седьмая Прокофьева. А в середине — загадочная «Ночь» из «Фантастических пьес» Шумана, яркий образчик романтического фортепианного стиля, и сочинение нашего современника, «постмодерниста и радикала» (по отзывам прессы) — американского пианиста и композитора Фредерика Ржевского «Winsboro Cotton Mill Blues».


Виктория Корчинская-Коган родилась в семье музыкантов и успешно продолжает богатые традиции одной из самых ярких музыкальных семей России. Её дедом является легендарный скрипач Леонид Коган, бабушкой — выдающаяся скрипачка Елизавета Гилельс, дядя Виктории — скрипач и дирижёр Павел Коган, а её мама — профессор Московской консерватории, пианистка Нина Коган. Начав заниматься на фортепиано в 5 лет, к 17 годам она окончила ЦМШ, а в 2002 г. — Московскую консерваторию и там же аспирантуру (классы профессоров Л.Н. Власенко, С.Л. Доренского, П.Т. Нерсесьяна). В дополнение к основному обучению, в 2005 – 2006 гг. Виктория посещала мастер-классы фортепианной академии на озере Комо в Италии у таких мастеров, как А. Штайер, Д. Башкиров, К. Франк и В. Наборе.

Концертную деятельность Виктория ведет с 13 лет на лучших площадках России и всего мира — в США и Канаде, в Германии, Италии, Австрии, Голландии, Турции, Египте, Корее. Она выступает и как сольная исполнительница и в союзе с симфоническими и камерными оркестрами. Её партнерами по сцене, в числе прочих, были такие мастера как М. Шостакович, П. Коган, А. Кац, М. Горенштейн, Н. Алексеев, П. Сорокин, А. Ведерников, В. Зива, Ч. Ансбахер.

Виктория является Дипломантом XI Международного конкурса им. П.И. Чайковского (1998), лауреатом Международного конкурса им. И. Стравинского (1991, I премия), Международного конкурса пианистов в Андорре (2000, I премия), E-Piano Competition в Миннеаполисе (2002, II премия), I Международного конкурса пианистов в Корее (2004, I премия).

Два CD (Art Classics) c монографией концертов Бетховена в исполнении Виктории Корчинской-Коган вызвали восторженный отклик любителей музыки и профессионалов.

Принимала участие в различных фестивалях: «Каринтийское лето» (Австрия), Summit Music Festival (CША), Muziktage Koblenz (Германия), Mannes Keybord Festival New York (США) и многих других.

С 2009 г. является действующим преподавателем Международной Ассоциации Музыкального Искусства «Живая Гармония».

С 2010 г. преподаёт в Московской консерватории на кафедре профессора С.Л. Доренского (ассистент профессора П.Т. Нерсесьяна).


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 8 (495) 629-06-38


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы