8
ИЮНЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 350

Билеты продаются

III Международный фестиваль музыки эпохи Возрождения «La Renaissance»

Shakespeare’s Musicke

Музыка английского театра времен У. Шекспира

Эндрю Лоуренс-Кинг (барочная арфа) /Великобритания/

Мария Батова (сопрано)

Анна Миклашевич (сопрано),

Юлия Макарьянц (контральто)

Дмитрий Хромов (тенор)

Ансамбль старинных духовых инструментов «Alta capella»

Художественный руководитель —

Иван Великанов


В программе:

Музыка на тексты У. Шекспира.

Дж. Дауленд, Р. Джонсон, У. Лоэс

8 июня российский ансамбль старинных духовых инструментов «Alta Capella» под управлением Ивана Великанова устраивает музыкальное «лицедейство» в лучших традициях Королевского шекспировского театра. «Весь мир — театр» значилось на ленте первого лондонского амфитеатра «Глобус». Драма была тогда национальным времяпрепровождением, и труппа лорда Чемберлена декламировала на весь мир тогда никому ещё не известные, блистательные пьесы своего актера-пайщика Уильяма Шекспира.

Ныне место игры — Малый зал Консерватории. А к главным героям «лицедейства», ансамблю «Alta Capella» и квинтету певцов, присоединится гуру по части аудиозаписей и истинной манеры декламации в театре Шекспира — британский арфист Эндрю Лоуренс-Кинг. Тембр старинной арфы и ренессансное пение переплетутся с духовыми диковинками из инструментария «AltaCapella»: предшественниками корнетов — цинками, а также сакбутами — дальними родственниками тромбонов.

Прозвучит музыка XVII века: придворного лютниста «доктора Доуленда» и органистов Вестминстерского аббатства Орландо Гиббонса и Генри Перселла. По замыслу Ивана Великанова, хэдлайнера III Международного фестиваля «La Renaissanse», в этом году его концерты не обойдутся без визуального декора. Действо Королевского шекспировского театра будет происходить на фоне малоизвестных живописных репродукций и полотен книжной миниатюры эпохи Возрождения.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы