15
СЕНТЯБРЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 300

Билеты продаются

Ассоциация выпускников Московской консерватории «Alma mater» представляет:

Алла Аблабердыева (сопрано)

партия фортепиано —

Никита Волов


В программе:

И. Брамс, К. Дебюсси
Песни и романсы

С. Прокофьев
Вокальный цикл «Пять стихотворений Анны Ахматовой»
«Гадкий утёнок», музыкальная сказка для голоса и фортепиано

Б. Бриттен
«Cabaret songs»

15 сентября ассоциация выпускников Московской консерватории «Alma Mater» приглашает любителей вокального жанра в Рахманиновский зал на сольный концерт обладательницы завораживающего сопрано, лауреата международных конкурсов отечественных и зарубежных музыкальных фестивалей Аллы Аблабердыевой. Солистка ведёт активную концертную деятельность и выступает на лучших мировых площадках. О её концерте в Wigmore Hall Лондонские критики писали: «В облике певицы и её исполнении присутствует дуновение высокого стиля. Её голос звучит проникновенно и чисто. Необыкновенная способность к перевоплощению позволяет ей раскрыть смысл каждой исполняемой вещи и создать настроение одновременно интимное и, в высшей степени, драматическое». Обширный репертуар певицы охватывает музыку барокко, классическую и романтическую музыку немецких, французских и русских композиторов. В этом концерте прозвучат изысканные жемчужины камерной вокальной лирики — песни и романсы Брамса и Дебюсси, «Кабаретные песни» Бриттена и два прокофьевских сочинения: вокальный цикл «Пять стихотворений Анны Ахматовой» и музыкальная сказка «Гадкий утёнок». Партию фортепиано исполнит Никита Волов.

Алла Аблабердыева окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского и аспирантуру по классу профессора Н.Л. Дорлиак.

Лауреат Всесоюзного конкурса имени М. Глинки и Международных конкурсов вокалистов в Голландии и Англии. Долгое время была солисткой Московской филармонии. Принимала участие в многочисленных зарубежных и отечественных фестивалях. Гастролировала во всех странах Европы и США. Выступала в крупнейших залах Лондона (Wigmore Hall, Royal Festival Hall, Purcell Room) и Нью Йорка (Carnegie Hall).

Как солистка Алла Аблабердыева сотрудничала с симфоническими оркестрами Московской и Ленинградской филармонии, Лондонским Симфоническим оркестром. Среди её записей шесть дисков-гигантов фирмы «Мелодия» и лазерные диски, выпущенные на «Sony Classics», «Hungaroton» и фирме «Orfeo».

С 1991 г. более десяти лет жила в Великобритании, где вела активную концертную деятельность и возглавляла класс русского репертуара в Royal College of Music. Консультировала певцов в Benjamin Britten International Opera School и давала мастер классы в Trinity College of Music.

В последние годы часто выступает с камерными программами в Москве и Санкт-Петербурге, продолжая концертировать в Англии.

Никита Волов родился в 1983 г. в Москве. С 1990 по 1998 гг. обучался в Академии хорового искусства им. Свешникова.

В 1998– 2002 гг. был студентом Государственного музыкального училища им. Гнесиных (класс Р.А. Диевой).

В 2002 г. поступает в Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского (класс доцента А.Б. Диева), оканчивает ее в 2007 г. с отличием.

В настоящее время — аспирант Консерватории кафедры концертмейстерского искусства (руководитель — профессор И.В. Кириллова).

Лауреат II Всероссийского юношеского конкурса им. Гнесиных, III премия (2000).

Лауреат всероссийского конкурса «Сибирские камерные ассамблеи» (II премия, 2007).

Обладатель диплома лучшего концертмейстера II Всероссийского конкурса вокалистов Валентины Левко (2008).


Отдел по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы