11
ОКТЯБРЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 300

Билеты продаются

Концерт из цикла «Звук создан Богом»

Камерная капелла «Русская консерватория»

Художественный руководитель и дирижер —

Лауреат Премии им. Б. Чайковского

Николай Хондзинский

Солистка —

Лауреат международных конкурсов

Аяко Танабэ (скрипка) Япония

В концерте принимают участие:

Игорь Гольденберг (орган)

Марина Жук (скрипка)

Александр Митинский (альт)

Владимир Аркатов (виолончель)


В программе:

И. С. Бах
Чакона из Партиты для скрипки соло № 2 ре минор, BWV 1004
Фантазия и фуга соль минор для органа, BWV 542

Ю. Абдоков
Квартет № 3 для двух скрипок, альта и виолончели (1996)

А. Вивальди
Концерт для скрипки, струнных и континуо соль минор «Лето», RV 315

И. С. Бах
Концерт для органа с оркестром ре минор, BWV 1052r

Ю. Абдоков
«Элегическая поэма» для скрипки и струнного оркестра (Первое исполнение)

Камерная капелла «Русская консерватория» под руководством Николая Хондзинского открывает новый сезон первым концертом цикла «Звук создан Богом» в Малом зале Московской консерватори.

Н. Хондзинский, известный мировыми и российскими премьерами шедевров старинной и современной музыки, предлагает ещё одну эксклюзивную программу, в которой прозвучат сочинения гениев барокко — И.С. Баха, А. Вивальди, — а также нашего современника, профессора композиторского факультета Консерватории, руководителя легендарного консерваторского курса «История оркестровых стилей» Юрия Абдокова.

Одна из главных персон концерта — японская скрипачка Аяко Танабэ, музыкант ярчайшего дарования, лауреат самых престижных международных конкурсов, воспитанница прославленного профессора С.И. Кравченко, которая со дня основания «Русской консерватории» в 2008 году является её первым концертмейстером. А. Танабэ исполнит Чакону из ре-минорной партиты Баха, выступит примариусом в Третьем струнном квартете и солисткой в премьере «Элегической поэмы» для скрипки с оркестром Юрия Абдокова. Поэма посвящена памяти Янины (Иоанны) Чайковской — супруги великого русского музыканта Бориса Чайковского. Знаменитый ре-минорный клавирный концерт Баха прозвучит в редко исполняемой транскрипции для органа с оркестром (солист лауреат международных конкурсов Игорь Гольденберг). Совсем недавно Н. Хондзинский и А. Танабэ впервые в России исполнили скрипичную версию этого концерта.

Наиболее яркая часть из «Времён года» Вивальди («Лето») и органная Фантазия и фуга соль минор Баха — еще один подарок поклонникам старинной музыки. Музыка прошлого и современности, представленная в монографической программе концерта, объединена пространством высокого духа, ярко выраженным стремлением к горней красоте, не заигрывающей с текущей модой и конъюнктурными идеологиями. «Русская консерватория» представляет произведения, которые звучат идеально не только в художественном смысле, но и в этическом, свидетельствуя о том, что «Звук создан Богом».


Отдел по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы