4
НОЯБРЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Вход по бесплатным билетам - выдаются при входе

Музыкальная Универсиада

Оркестр фестиваля и совместные ансамбли студентов

МГК имени П.И. Чайковского, МГУ имени М.В. Ломоносова
СПбГК имени Н.А. Римского-Корсакова, СПбГУ
Высшей школы экономики, МГТУ имени Н. Э. Баумана
ВГИК имени С. А. Герасимова,
Российского университета театрального искусства ГИТИС,
МФТИ, МАРХИ, МГИМО,
Universität für Musik und darstellende Kunst (Австрия)


В программе:

В. А. Моцарт, Л. ван Бетховен, Ф. Шуберт, И. Штраус, А. Аренский, А. Бородин, С. Прокофьев, М. Регер, Д. Шостакович, Г. Свиридов, А. Рубцов, М. Гранжани, П. Чайковский, М. Глинка, С. Рахманинов

4 ноября в Большом зале Консерватории состоится концерт фестиваля классической музыки «Музыкальная Универсиада».

Фестиваль продолжает объединять студентов различных специальностей на концертной сцене. Согласно идее проекта, концертные номера представляют ансамбли, участниками которых являются как профессиональные музыканты — студенты и выпускники консерваторий, так и музыканты-любители — студенты немузыкальных ВУЗов.

Этой осенью в рамках проекта пройдут выступления ансамблей и оркестра фестиваля в Малом зале Казанской консерватории, в ДК МГУ имени М.В. Ломоносова. А в «Ночь искусств» 3 ноября «Музыкальная Универсиада» представит свои ансамбли в Выставочных залах Москвы с программой «Открытая репетиция».

В большом концерте 4 ноября на сцене прославленного Большого зала Московской консерватории примут участие студенты ведущих отечественных ВУЗов: Московской консерватории, МГУ имени М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, МГТУ имени Н.Э. Баумана, МГИМО, ВГИК имени С.А. Герасимова, ГИТИС, МФТИ, Санкт-Петербургского университета и Консерватории. В этом году к участникам фестиваля присоединятся Казанская консерватория и Университет, Universität für Musik und darstellende Kunst и ансамбль «Webern Winds» (Австрия).)

В программе концерта прозвучат сочинения Моцарта, Бетховена, Чайковского, Рахманинова, Шуберта, Дебюсси и др., а во втором отделении ансамблисты составят оркестр, с которым выступят солисты: Елена Гусева, Евгений Румянцев, Ирина Сопова, Ася Соршнева, Евгений Баженов и многие другие.


Отдел по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы