3
МАРТА
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 800

Билеты продаются

«От марша к вальсу»

Симфонический оркестр студентов Московской консерватории

Дирижер —

Вячеслав Валеев


В программе:

Популярные симфонические миниатюры русских и западноевропейских композиторов

Глинка, Чайковский, Штраус, Свиридов, Дога, Прокофьев, Хачатурян, Шатров, Агапкин, Дунаевский, Блантер, Чернецкий, Рунов, Грибоедов

3 марта Симфонический оркестр Московской консерватории под управлением одного из самых ярких молодых дирижёров — Вячеслава Валеева — подготовил музыкальный подарок всем любителям музыки. Фейерверк знакомых с детства мелодий озарит величественную сцену Большого зала Консерватории. Вместе с классическими «серьёзными» шедеврами — романтическим «Вальсом-фантазией», Свадебным маршем, танцами из «Евгения Онегина», «Щелкунчика», «Спящей красавицы», «Золушки» в программу концерта включены всеми любимые вальсы из кинофильмов, творения династии Штраусов, популярные советские марши… Не обойдётся, конечно, и без «суперхитов» — в завершение вечера прозвучат вальс «На сопках Манчжурии» и марш «Прощание славянки».

Вячеслав Валеев, выпускник Московской консерватории, прошедший школу выдающегося мастера Геннадия Рождественского, продолжает развивать принципы Учителя. В частности, это касается его просветительских программ, где кроме прекрасной и блестяще исполненной музыки, слушатели получают много интереснейшей информации о звучащей музыке. «Мы хотим вызвать интерес и уважение к нашей профессии музыканта, внедрить в сознание через игру серьезное уважение к классической музыке, — делится дирижёр, много сил отдающий также образовательным программам для юношества. — Чтобы дети и их родители получили удовольствие, чтобы от слова «консерватория» у них возникала мечтательная улыбка на лице. Я общаюсь с публикой, делюсь неизвестной историей создания, либо комментирую повод, послуживший к написанию сочинения. Стараюсь искать свой стиль».


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел. факс: +7 (495) 627 72 68
Тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы