13
МАЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 500

Билеты продаются

Абонемент № 5 Московской консерватории

Пианистическое искусство. Цикл I

Юрий Фаворин (фортепиано)


В программе:

К. Шимановский
Четыре этюда, соч. 4

Л. Яначек
Соната «1.X.1905 Z ulice»

Ф. Лист
Четыре забытых вальса, S. 215

Ш. В. Алькан
Большая соната «Четыре возраста», соч. 33

 

«Музыкальный интеллект, непогрешимая техника и артистический суверенитет», — так оценила исполнительское мастерство молодого пианиста Юрия Фаворина западная музыкальная критика. Музыкант универсального дарования, он в равной мере поражает сверхвиртуозными скоростями в запредельных по трудности сочинениях Листа, Годовского, Циффры и покоряет в классических опусах Моцарта, Шуберта, Шумана.

Сольный концерт в Малом зале Консерватории продемонстрирует все таланты Юрия Фаворина. Его выбор нетривиален и представляет музыку разных национальных школ — поляка Шимановского, чеха Яначека, венгра Листа и француза Алькана.

Выпускник Московской консерватории, Юрий Фаворин — постоянный участник различных музыкальных фестивалей: Фестиваля в Ля Рок д’Антерон, «Сумасшедшие дни» в Нанте, в Сан-Лизьере, «Дух фортепиано» в Бордо, «Музыка долины Тарн» (Франция), Международного фестиваля Музыкальной академии Милана (Италия), фестивалей И.-С. Баха и О. Мессиана, «Стейнвэй-парада», «Арт-ноябрь», Фестиваля фортепианной музыки «Gradus ad Parnassum» (Москва) и Музыкального форума «Магия рояля» (Минск), фестивалей современной музыки «Московский Форум», «Московская осень» и фестиваля-школы «ТERRITORIЯ» и других. Вместе с композитором Алексеем Сысоевым и перкуссионистом Дмитрием Щёлкиным Юрий является организатором и участником ансамбля свободной импровизационной музыки «Error 404».


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7 (495) 627 72 68, тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы