1
СЕНТЯБРЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 400

Билеты продаются

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«Творческая молодежь Московской консерватории»

Открытие фестиваля

Квинтет в составе:

Наталья Игумнова (фортепиано)

Таир Хисамбеев (I скрипка)

Анна Кандаурова (II скрипка)

Михаил Ковальков (альт)

Игорь Нечаев (виолончель)

Руководитель — профессор А. З. Бондурянский


В программе:

Р. Шуман
Квинтет для фортепиано, двух скрипок, альта и виолончели ми-бемоль мажор, соч. 44

Н. Мндоянц
Фортепианный квинтет

И. Брамс
Квинтет для фортепиано, двух скрипок, альта и виолончели фа минор, соч. 34

1 сентября, в праздник начала нового учебного года, в Рахманиновском зале стартует IV Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории» — событие, ставшее знаковым для столичных музыкальных гурманов.

Честь открывать фестиваль выпала молодому и талантливому фортепианному квинтету, в состав которого входят лауреаты международных конкурсов Наталья Игумнова (фортепиано), Таир Хисамбеев (I скрипка), Анна Кандаурова (II скрипка), Михаил Ковальков (альт) и Игорь Нечаев (виолончель). Коллектив был создан в 2010 году студентами Московской консерватории в классе Наталии Рубинштейн и профессора Александра Бондурянского, однако, всего за 4 года творческой деятельности музыканты добились невероятных успехов и широкого признания не только в России, но и за рубежом. Одним из неоспоримых достоинств ансамбля можно назвать интересный и разнообразный репертуар, охватывающий не только жемчужины классической и романтической музыки, но и редко исполняемые и ультрасовременные образцы. Для предстоящего концерта участники коллектива выбрали сочинения выдающихся романтиков — Роберта Шумана и Иоганнеса Брамса, а также Фортепианный квинтет молодого перспективного московского композитора Никиты Мндоянца.

По традиции начало нового учебного года в Московской консерватории ознаменовано ярким событием — Сентябрьским музыкальным фестивалем «Творческая молодёжь Московской консерватории». В этом концертном сезоне фестиваль пройдет уже в четвертый раз. Целый месяц — с 1 по 28 сентября — Альма-матер гостеприимно открывает двери своих лучших залов молодым, талантливым и самобытным музыкантам, давая уникальную возможность выступить на престижных столичных концертных площадках. Среди участников — выпускники и студенты Московской консерватории, многократные лауреаты международных конкурсов, пианисты Георгий Войлочников, Арсений Тарасевич-Николаев, Дмитрий Майборода, Наталья Игумнова, Владимир Иванов, Анна Цыбулёва, скрипачи Полина Борисова, Елена Таросян, Елена Корженевич, Игорь Хухуа и Даниил Милкис, альтисты Ирина Сопова и Михаил Ковальков, виолончелисты Александр Рамм, Глеб Степанов и Анна Морозова и другие. Отдельный концерт посвящён молодым певцам. Также в Фестивале примет участие «Conoro Quintet», сформировавшийся в стенах МГК, а завершит молодёжный марафон Камерный оркестр «Arpeggione», основателем и художественным руководителем которого является выпускник Консерватории Валентин Урюпин.

Концерты фестиваля «Творческая молодёжь Московской консерватории» подарят слушателям новые впечатления и эмоции, удивляя не только высоким профессиональным исполнением и незаурядностью интерпретаций, но и интересными программами. Вниманию публики будут представлены как сочинения, относящиеся к «золотому фонду» мировой классической музыкальной литературы, так и творения современных авторов.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел. факс: +7 (495) 627 72 68
Тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Александр Бондурянский

Народный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы