2
СЕНТЯБРЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 400

Билеты продаются

Сентябрьский музыкальный фестиваль
«Творческая молодежь Московской консерватории»

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов
«Музы Мира» (I премия, Москва, 2014)
Конкурса скрипачей им. Р. Канетти (Израиль, 2010)
Конкурса-фестиваля Славянской музыки (I премия, Москва, 2013)
Гран-при Международных конкурсов-фестивалей им. С. Орлова (Самара, 2012), «Открытая Европа» (Москва, 2011)

Полина Борисова (скрипка)

Руководитель — профессор А. Г. Богданян

Партия фортепиано —

Заслуженная артистка России

Ирина Куксова

Победитель I Всероссийского музыкального конкурса (Москва, 2012)
V Международного конкурса для исполнителей на духовых и ударных инструментах (Москва, 2013)

«Conoro Quintet»:

Сергей Журавель (флейта)

Федор Егоров (гобой)

Илья Ярцев (кларнет)

Анастасия Батракова (фагот)

Денис Володичев (валторна)

Класс преподавателя А. В. Табанковой


В программе:

В. А. Моцарт
Соната ми минор, KV 304

Л. ван Бетховен
Соната № 5 фа мажор «Весенняя», соч. 24

Н. Паганини
Каприс № 17

П. Чайковский
Вальс-скерцо

М. Равель
Рапсодия «Цыганка»

А. Рейха
Квинтет ми-бемоль мажор, сoч. 88 № 2

Э. Вилла-Лобос
Квинтет для духовых в форме шорос W 231

В. А. Моцарт
Анданте для механического органа KV 616 (переложение для квинтета В. Майера)

M. Шейбер
«Permutazioni a Cinque» для духового квинтета

С. Барбер
Летняя музыка

2 сентября в Рахманиновском зале Московской консерватории в рамках Сентябрьского музыкального фестиваля «Творческая молодёжь» выступят лауреат всероссийских и международных конкурсов, скрипачка Полина Борисова (руководитель — профессор А.Г. Богданян) и уникальный ансамбль деревянных духовых инструментов «Conoro Quintet» (класс А.В. Табанковой).

Полина Борисова родилась в 1988 году в г. Рязани. Начала заниматься на скрипке в возрасте 4,5 лет у В.Ф. Бобылёва. Закончила Московскую консерваторию и в настоящее время является ассистентом-стажёром в классе профессора А.Г. Богданяна.

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, в том числе: Международного конкурса им. Б. Дварионаса (Литва, 1997), «Берег Надежды» (Болгария, 1998), «Классическое наследие» (Москва, 2006), Международного конкурса скрипачей им. Р. Канетти (Израиль, 2010), Международного Демидовского конкурса скрипачей «ДЕМЮКС» (Екатеринбург, 2009), Гран-При Международного конкурса-фестиваля «Открытая Европа» (Москва, 2011), Гран-при Международного конкурса-фестиваля им. С. Орлова (Самара, 2012), Международного конкурса-фестиваля Славянской музыки (I премия, Москва, 2013), Международного конкурса «Музы Мира» (I премия, Москва, 2014). В течение 15 лет принимает участие в международных фестивалях в Испании. С 2013 года является участником программ Санкт-Петербургского Дома Музыки. Окончив Московскую консерваторию, П. Борисова стремительно завоёвывала внимание мировой публики, выступая с концертами не только в городах России, но и в Швейцарии, Франции, Испании, Армении, Болгарии, Литве. Полина играет на скрипке работы мастера Жана Батиста Вильома, предоставленной Государственной Коллекцией Уникальных Музыкальных Инструментов. 2 сентября сценическим партнёром скрипачки станет Ирина Куксова.

Ансамбль «Conoro Quintet» образовался в стенах Московской консерватории в классе камерной музыки преподавателя и вдохновителя Анастасии Табанковой из таких одаренных музыкантов, как Сергей Журавель (флейта), Фёдор Егоров (гобой), Илья Ярцев (кларнет), Анастасия Батракова (фагот) и Денис Володичев (валторна). Коллектив существует всего 2 года, но уже сейчас можно сказать, что его участники отличаются высочайшим профессиональным уровнем исполнения и эмоциональностью.

«Conoro Quintet» являются победителями I Всероссийского музыкального конкурса (2012) и V Международного конкурса Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах (2013).

Все участники коллектива ведут активную сольную деятельность, и занимают ключевые позиции в ведущих оркестрах страны: НФОР под управлением В. Спивакова, ГАКОР под управлением А. Уткина, ГАСК России под управлением В. Полянского, музыкальных театрах им. Станиславского и Немировича-Данченко, «Новая опера».

Ансамбль ведёт активную концертную деятельность, постоянно расширяя репертуар, границы и возможности деревянного духового квинтета.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел. факс: +7 (495) 627 72 68
Тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Ара Богданян

Заслуженный деятель искусств РФ

Ирина Куксова

Заслуженная артистка РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы