21
АПРЕЛЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 350 - 1200

Билеты продаются

Абонемент № 11. Prima Donna

Динара Алиева (сопрано)

Концертмейстер –

Любовь Венжик


В программе:

Ф. Шуберт, Р. Шуман, И. Брамс, Э. Григ, Г. Форе, Р. Штраус

Известная оперная прима, солистка Большого театра Динара Алиева споет изысканную программу камерной вокальной музыки. 21 апреля в Малом зале в ее исполнении прозвучат романсы и песни немецких и английских композиторов. За роялем – неизменный сценический партнер, чуткий концертмейстер Любовь Венжик.
«Сольный концерт – это как много спектаклей, – рассказала в одном из интервью Динара Алиева. – Здесь в каждой арии нужно выложиться как в оперной сцене, создав за те несколько минут, что длится номер, яркий, понятный слушателям образ, а иногда и прожить целую жизнь. Нужна полнейшая концентрация: и вокальная, и эмоциональная. Ты должна быть как пружина, исполняя такую музыку».
В прошлом сезоне певица несколько раз представляла на суд столичной публике сольные программы, с разным репертуаром, но всегда с неизменным качеством. «Можно с уверенностью говорить о том, что перед нами не просто талантливая вокалистка, но музыкант и художник, серьезная и глубокая творческая личность, владеющая секретом «держать» зал на протяжении двух отделений» (Дмитрий Морозов, «Музыкальная жизнь»), «Концерт был потрясающий! Динара Алиева  великолепно продемонстрировала, что область  камерной музыки так же принадлежит ей, как и классическая опера, и ее успешные выступления в этом жанре не случайны, а, скорее, вполне естественны…» (Владимир Ойвин, MusicNewsNEWSmuz.com). «Благодаря своему роскошному голосу и артистизму Динара Алиева легко может менять сценические «платья». Помимо классических оперных героинь она воплотила в постановке Большого театра образ Розалинды в “Летучей мыши” Штрауса. А в концерте может исполнить произведения разных жанров – от русских и азербайджанских народных песен, арий из опер и оперетт до романсов и джаза» (Святослав Бэлза).


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru

 



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы