21
НОЯБРЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 29. «Учитель и ученик»

Народный артист СССР, профессор

Зураб Соткилава

и ученики:

Марина Начкебия (сопрано)
Маргарита Сипатова (сопрано)
Александра Сенникова (сопрано)
Вероника Ершова (меццо-сопрано)
Владимир Редькин (баритон)
Илья Павлов (баритон)
Максим Перебейнос (баритон)
Виктор Неверов (тенор)
Сергей Нештапов (тенор)
Сергей Онищенко (тенор)
Эмиль Махмудов (тенор)
Ян Пу (тенор)

Партия фортепиано:

Юлия Мусаева, Лариса Бунакова


«После того как я выиграл «Золотого Орфея» на болгарском конкурсе, меня пригласили выступить в Ленинградской филармонии. Я очень серьезно готовился. Но прежде решил показать программу в Тбилиси. После третьего биса мой педагог говорит: «Ой, это много. Нельзя столько на бис петь!». И вот мы приехали с ним в Питер. Его усадили в ложу, где обычно сидел Мравинский. После первого биса он показывает палец, что означает: еще раз. Спел еще, он снова показывает палец. И так десять раз! Очень долго это был мой личный рекорд. Пока в Израиле не довел количество бисов до тринадцати. Мне аплодировали 46 минут!».

Зураб Соткилава

Зураб Соткилава — это имя на протяжении многих лет является международным брендом оперного искусства, настолько велики красота, сила и благородство его голоса. Каждое выступление артиста на сцене – захватывающее событие, где истинным ценителям вокальной классической музыки предоставляется редкая возможность насладиться высоким уровнем исполнительского мастерства и невероятным сценическим обаянием. Народный артист СССР, грузинский тенор Давид Андгуладзе так отзывался о певце: «Зураб Соткилава – одаренный певец, очень музыкален, его голос, необычайно красивого тембра, не оставляет слушателя равнодушным. Вокалист эмоционально и ярко передает характер исполняемых произведений, полно раскрывает замысел композитора. И самая замечательная черта его характера — это трудолюбие, желание постичь все тайны искусства».

21 ноября З. Соткилава выступит в Рахманиновском зале Московской консерватории вместе со своими лучшими учениками. Среди них – Марина Начкебия (сопрано), Владимир Редькин (баритон), Максим Перебейнос (баритон), Эмиль Махмудов (тенор) и другие. Сопровождают выступление солистов пианистки Юлия Мусаева и Лариса Бунакова.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7 (495) 627 7268, тел. +7 (495) 629 0638
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Зураб Соткилава

Народный артист СССР, Народный артист Грузинской ССР


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы