20
НОЯБРЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 17. Скрипичные школы Московской консерватории

Цикл I: Юрий Исаевич Янкелевич (1909-1973)

Левон Амбарцумян (скрипка)

Евгений Рывкин (фортепиано)


В программе:

И. Брамс
Три сонаты для скрипки и фортепиано

20 ноября на сцене Малого зала выступит заслуженный артист Армении, заслуженный артист России, скрипач Левон Амбарцумян. Концерт пройдёт в рамках юбилейного абонемента, посвящённого 150-летию Московской консерватории, под названием «Скрипичные школы Московской консерватории. Цикл I: Юрий Исаевич Янкелевич».

Левон Амбарцумян получил музыкальное образование у выдающихся скрипачей — Юрия Янкелевича, Леонида Когана и Игоря Безродного. Уже в студенческие годы юный исполнитель завоёвывает высокие награды на престижных международных конкурсах, а также гастролирует по городам России, Европы и США.

В сотрудничестве с американскими и российскими звукозаписывающими компаниями Амбарцумяном выпущено 35 компакт-дисков с музыкой Вивальди, Мендельсона, Венявского, Брамса, Чайковского, Шостаковича, Шнитке, Броннера, Подгайца и других современных композиторов.

На концерте в Малом зале Левон Амбарцумян в дуэте с пианистом Евгением Рывкиным представят программу, состоящую из трёх сонат Иоганнеса Брамса. Эти сонаты — жемчужина скрипичного репертуара, вершина, к которой подходит скрипач, уже искушённый в виртуозной и классической музыке.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7(495)627 7268, тел. +7(495)629 0638
E-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы