27
НОЯБРЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Абонемент № 18 Скрипичные школы Московской консерватории

Цикл II: Давид Фёдорович Ойстрах (1908-1974)

Александр Винницкий (скрипка)

Камерный оркестр «Veritas»

Дирижер —

Максим Емельянычев (клавесин)

Лилия Гайсина (сопрано)


В программе:

И. С. Бах, А. Вивальди
Концерты для скрипки с оркестром
Арии

П. Чайковский
«Воспоминания о дорогом месте», соч. 42

А. Чайковский
Анданте

Н. Мндоянц
Вальс-скерцо

Давид Ойстрах – прирожденный педагог, великолепный дирижер, замечательный альтист и гений скрипки. «На сцене Ойстрах производит впечатление колосса, – писал выдающийся американский скрипач Исаак Стерн. – Он крепко стоит на земле, он гордо держит скрипку, он творит музыку, изливающуюся в бесконечном потоке красоты и изящества».

Ойстрах родился музыкантом с исключительным природным дарованием. «Мне было три с половиной года, когда отец принес в дом игрушечную скрипочку, "играя" на которой я очень охотно воображал себя уличным музыкантом… Мне казалось, что нет и не может быть большего счастья, чем ходить по дворам со скрипкой», – писал Ойстрах. Его гастрольные странствия начались в 16 лет: с тех пор, на протяжении 60 лет он не выпускал из рук скрипку, исколесив всю Европу и Северную Америку, Австралию и Новую Зеландию, выступая с лучшими оркестрами мира.

27 ноября в Малом зале в рамках абонемента «Скрипичные школы Московской консерватории» пройдет концерт, посвященный великому музыканту XX столетия Давиду Ойстраху. В его честь выступят известный музыкант – скрипач Александр Винницкий в сопровождении Камерного оркестра «Veritas» под управлением Максима Емельянычева (клавесин). Также в концерте принимает участие сопрано Лилия Гайсина.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638 
e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Александр Винницкий

Народный артист РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы