9
ФЕВРАЛЯ
2016
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 1200

Билеты продаются

Абонемент № 21

Мастера вокального искусства. Цикл I

Солистка Большого театра

Екатерина Щербаченко (сопрано)
 

Заслуженная артистка России, солистка Большого театра

Елена Околышева (меццо-сопрано)

Партия фортепиано —

Дипломант Всероссийского конкурса

Александр Праведников


В программе:

М. Мусоргский
Вокальные циклы:
«Песни и пляски смерти», «Детская»

Н. Римский-Корсаков
Романсы
 

За всю историю своей творческой деятельности Екатерина Щербаченко покорила немало певческих вершин – неповторимый голос, трепетное отношение к сцене и мастерская актерская игра певицы произвели настоящий фурор в России и за рубежом.
На сцене Большого театра Екатерина дебютировала сразу же после окончания Московской консерватории (класс профессора М.С. Алексеевой. Она с успехом исполнила Наташу Ростову на премьере спектакля «Война и мир» Прокофьева. Именно эта роль и определила её дальнейшую судьбу – Екатерину пригласили в труппу Большого театра и выдвинули на соискание престижной театральной премии «Золотая маска». Теперь имя Екатерины Щербаченко обрело невероятную известность. Она выступает на сценах лучших оперных домов мира – Ла Скала, Баварской национальной оперы, театра Метрополитен в Нью-Йорке и других.
9 февраля в Малом зале Московской консерватории в рамках абонемента «Мастерство вокального искусства» пройдет сольный концерт Екатерины Щербаченко. Вниманию консерваторской публики будет представлена обширная и довольно сложная программа.
Вокальные циклы Мусоргского «Песни и пляски смерти» и «Детская», которыми откроется концерт, значительно отличаются от других вокальных сочинений композитора. Эта музыка проникнута трагическими настроениями, острым драматизмом и протестом против человеческого страдания. А в завершении вечера прозвучат романсы Римского-Корсакова.
В концерте принимает участие заслуженная артистка России, солистка Большого театра Елена Околышева (меццо-сопрано). Партия фортепиано – дипломант всероссийского конкурса Александр Праведников.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru

 



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы