3
МАЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

К 80-летию Народного артиста России
профессора М. С. Воскресенского

Елена Кузнецова (фортепиано)


В программе:

Ф. Шуберт
Соната ля мажор, D. 959

А. Скрябин
24 прелюдии, соч. 11
Соната № 2 (соната-фантазия) соль-диез минор, соч. 19
 

Один из наиболее выдающихся современных отечественных пианистов Михаил Воскресенский отмечает в этом году своё 80-летие. Поражает широта интересов артиста: кроме интенсивной концертной деятельности, охватившей многие страны мира, он – президент Международного Скрябиновского общества, президент Шопеновского общества в Москве, профессор Московской консерватории.

К настоящему времени Воскресенским записано более 60 компакт-дисков, выпущенными такими фирмами, как «Triton», «DML-Classics», «Classical Records» и др. На них запечатлены в исполнении артиста «Времена года» Чайковского, «Картинки с выставки» Мусоргского, Вторая соната Шостаковича, все этюды и сонаты Скрябина, все сонаты и концерты Моцарта, сочинения Бетховена, Брамса. В 2011 вышли компакт-диски пианиста с концертами Бриттена и Шнитке, с сонатами № 1, 14, 17, 23 и Пятым концертом Бетховена, а в 2014 − с записью двух сольных концертов live с произведениями Шопена и Шумана.

«Пианист, – заявил М. Воскресенский в одной из статей, – в отличие от композитора, симпатии которого зависят от направленности таланта, должен уметь играть музыку разных авторов. Он не может ограничивать свои вкусы каким-то определенным стилем. Современный пианист должен быть универсален».

Воскресенский начал преподавать в Московской консерватории с 1959, восемь лет был ассистентом профессора Л.Н. Оборина, с 1963 имеет свой класс; в данное время возглавляет кафедру. За это время его ученики 120 раз становились лауреатами международных конкурсов; среди них 57 золотых медалистов. В связи этим торжественным событием в Alma Mater Михаила Сергеевича состоится несколько концертов фортепианной музыки. Для выступлений в концертах, приуроченных к юбилею Михаила Сергеевича, многочисленные воспитанники маэстро съедутся из разных стран мира. В обширных и разнообразных программах концертов они подарят слушателям незабываемые встречи с великими шедеврами фортепианной и камерной музыки.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Елена Кузнецова

Заслуженная артистка России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы