23
ОКТЯБРЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 1500

Билеты продаются

«Салют Оскару Питерсону»

К 90 летию со дня рождения

Концерт-презентация двойного альбома «FineplaysPeterson»

Трио Григория Файна

В составе:

Григорий Файн (фортепиано)

Владимир Черницын (контрабас)

Юрий Пропалов (ударные)


В программе:

Оригинальные сочинения и известные обработки О. Питерсона

Григорий Файн – верный и преданный последователь творчества Оскара Питерсона. Его излюбленный состав — классическое фортепианное джазовое трио, где всегда присутствует контрабас и ударные инструменты. Иногда ударные инструменты заменяет гитара. А в музыке всегда присутствует свинг и блюз. Формы композиций, также как и у Питерсона, всегда чётко обозначены. Есть вступление, тема, раздел импровизации, реприза и кода. Независимо от жанра, эти явные признаки традиционной композиции всегда присутствуют у Файна.

Виртуозный джаз Питерсона с юности привлекал Григория Файна. Неслучайно изучению его творчества он отдал 46 лет! Но Файн пошел дальше, он создал свой собственный язык, свой репертуар, программы с симфоническим оркестром, Биг Бэндом, с разными видами комбо. Он написал и запустил в прокат два мюзикла для детей и взрослых, в которых джаз и джазовая импровизация играют ведущую роль.

Концерт 23 октября, приуроченный к 90-летию со дня рождения Питерсона, станет также грандиозной презентацией двойного альбома «Fine plays Peterson», в котором собраны оригинальные сочинения и известные обработки легендарного канадского джазового композитора и пианиста. Вместе с Григорием Файном на сцене Большого зала выступят его сценические партнёры – виртуозы: контрабасист Владимир Черницын и ударник Юрий Пропалов.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638 
e-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы