10
НОЯБРЯ
2015
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Ян Сибелиус (1865–1957)

(К 150-летию со дня рождения композитора)

Сергей Танеев (1856–1915) 

Tempera квартет (Финляндия)

в составе:

Лаура Викман (I скрипка)
Силва Коскела (II скрипка)
Тийла Кангас (альт)
Улла Лампела (виолончель)

Александр Рудин (виолончель)

Юрий Фаворин (фортепиано)


В программе:

Я. Сибелиус
Квинтет для фортепиано, двух скрипок, альта и виолончели соль минор

С. Танеев
Струнный квинтет соль мажор, соч. 14
 

8 и 10 ноября в Малом зале Московской консерватории пройдут концерты, посвящённые 150-летнему юбилею со дня рождения композиторов Яна Сибелиуса и Александра Глазунова, а также творчеству Сергея Танеева.

Хедлайнер концертов — струнный ансамбль из Финляндии Tempera Quartet. Коллектив, основанный в 1997 году и объединивший таких исполнителей, как Лаура Викман и Силва Коскела (скрипка), Тийла Кангас (альт) и Улла Лампела (виолончель), стремительно набирал популярность на мировой творческой арене. Сегодня Tempera Quartet – желанный гость в самых престижных концертных залах Европы. Группа особенно известна своими оригинальными интерпретациями сочинений Яна Сибелиуса для струнного квартета.

Специально для участия в проекте «Глазунов-Сибелиус-Танеев» из Финляндии в Россию прилетела финская меццо-сопрано и скрипачка Вирпи Ряйсянен. С отличием окончив консерватории Утрехта и Амстердама, Ряйсянен начала свою карьеру в качестве скрипачки, а в 2009 году успешно дебютировала как певица. Благодаря теплому голосу и высокому уровню музыкальности, она является одной из выдающихся вокальных исполнителей Финляндии.

Также в концертах принимают участие один из лучших виолончелистов России, народный артист России Александр Рудин и лауреат многочисленных международных конкурсов, пианист Юрий Фаворин.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.факс: +7(495)627 7268, тел. +7(495)629 0638
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Александр Рудин

Народный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы