18
ЯНВАРЯ
2016
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Иоганнес Брамс

Александр Князев (виолончель)

Анастасия Гамалей (фортепиано)


В программе:

Соната для виолончели и фортепиано фа мажор, соч. 99
Соната для кларнета и фортепиано ми-бемоль мажор, соч. 120 № 2 (переложение для виолончели и фортепиано) Соната для скрипки и фортепиано ре мажор, соч. 78 (авторское переложение для виолончели и фортепиано) Соната для скрипки и фортепиано ре минор, соч. 108 (переложение для виолончели и фортепиано)

Доказать, что виолончель — универсальный инструмент, которому подвластно все, взялся Александр Князев. Выдающийся российский музыкант — виолончелист, органист — он смело расширяет границы репертуара. 18 января в Малом зале консерватории он  представит уникальную программу — четыре сонаты Брамса для виолончели и фортепиано, три из которых — транскрипции. Это часть грандиозного цикла, куда входят семь сочинений композитора. «Это не механический процесс — берешь ноты и играешь. Смотрю, насколько естественно и логично фактура поддается аранжировке, подходит ли тональность для тесситуры виолончели. — объясняет Александр Князев. — Я в своих транскрипциях еще ни разу не транспонировал тональности. Мой принцип — я обязан сыграть все ноты. Если это невозможно, то я не имею права делать переложение».
«Князев — артист, обладающий невероятной музыкальностью, самобытным мышлением и феноменально совершенной техникой»  («Би-би-си Мьюзик Мэгазин»). «Русский виолончелист Александр Князев, бесспорно, один из немногих, кто достиг высочайшего признания и принадлежит к числу выдающихся классических музыкантов нашего времени» («Вестерн мейл»).
Сонаты Брамса Александр Князев сыграет в семейном дуэте  с дочерью – известной пианисткой, преподавателем Московской консерватории Анастасией Гамалей.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru

 


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы