2
ФЕВРАЛЯ
2016
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 1000

Билеты продаются

Юрий Фаворин (фортепиано)


В программе:

Лист
Соната си минор, S. 178
Прелюды, S. 97 (транскрипция К. Клаузера)
«Die Zelle in Nonnenwerth». Элегия (4 версия), S. 274
Скерцо и марш, S. 177

«Пианист с бесспорной культурой звука, тонким слухом, чутким к красоте деталей и изяществу конструкции, музыкант с по-настоящему персональным, авторским видением музыки, стиля, смысла, не склонный при этом противопоставлять его духу и силе композиторского текста», – так охарактеризовали Юрия Фаворина корреспонденты международного проекта «Сноб».
Лауреат престижных международных конкурсов, пианист Юрий Фаворин – молодой, но вполне сформировавшийся музыкант со своим взглядом на мир. В его игре органично сочетаются виртуозность, музыкальность, элегантность, артистичность, невероятное чувство стиля.
Будучи учеником Михаила Воскресенского, Фаворин является постоянным участником различных музыкальных фестивалей и выступает с концертами во многих странах мира – Австрии, Бельгии, Венгрии, Германии, Италии, Норвегии, Франции и др. Также он давал благотворительные концерты в Москве и Вене в пользу больных детей.
Пианист играл с такими известными дирижёрами, как Пьер Булез, Марин Олсоп, Пол Гудвин, Кадзухиро Койдзуми, участвовал в мастер-классах Пауля Бадуры-Шкоды (Австрия), Стивена Ковачевича (США), Сергея Бабаяна (США), Ференца Радоша (Венгрия), Ирины Катаевой (Франция), Ноэля Флореса (Австрия). Среди его партнёров по сцене – Александр Рудин, Александр Гиндин, Марина Дроздова, Марк Коппе, Жерар Коссе, Дэвид Лайвли.
2 февраля Ю. Фаворин выступит с сольным концертом на сцене Большого зала Московской консерватории. В программе – сочинения крупнейшего композитора-романтика Ференца Листа.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru

 



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы