10
ИЮНЯ
2016
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 39

Фортепианные вечера

Сергей Терехов (фортепиано)

В концерте принимают участие:

Струнное трио артистов оркестра Большого театра:
Кирилл Филатов (скрипка)
Евгения Попова (альт)
Вячеслав Чухнов (виолончель)

Александр Парсаданов (контрабас)
 


В программе:

Ф. Шуберт
Четыре экспромта, соч. 90
Четыре экспромта, соч. 142
Квинтет для фортепиано, скрипки, альта, виолончели и контрабаса ля мажор «Forellen», соч. 114

Франц Шуберт — один из самых загадочных композиторов XIX века, неузнанный современниками и восхваляемый потомками, отвергнутый Гёте и обожествляемый Шуманом. Композитор, в чьей музыке одним слышались божественные длинноты, другим — ласкающие слух чарующие напевы, а иным — и вовсе круги Дантова Ада, «страшные песни» (о чём, впрочем, высказывался и сам Шуберт). Свой взгляд на музыку последнего «венского классика» представит пианист Сергей Терехов, в исполнении которого прозвучат экспромты и пьесы Шуберта.

Сергей Терехов – дважды удостоен звания лауреата на международных конкурсах: им. Дину Липатти в Бухаресте (1997) и им. В.А. Моцарта в Зальцбурге (1999). Родился 16 июля 1971 г. в Москве. Заниматься музыкой начал в 7 лет.
С 1986 по 1990 гг. учился в Государственном музыкальном училище им. Гнесиных в классах Н.А. Мутли и Н.Л. Кудряшовой. В 1991 г. поступил в Московскую консерваторию в класс профессора, народной артистки З. А. Игнатьевой. В 1996 г. окончил консерваторию с отличием, а в 1998 г. – аспирантуру.
Выступал с концертами в России, Германии, Австрии, Румынии, Бельгии, сотрудничал с оркестром Румынского радио и оркестром Моцартеума.
В 2009 г. на фирме «Vista Vera» был выпущен диск с произведениями Баха, Моцарта, Шуберта и Шумана в исполнении Сергея Терехова. Музыка этих композиторов, а также Бетховена, Брамса и Шопена составляет основу репертуара пианиста. Как исполнитель камерной музыки Сергей Терехов сотрудничает с артистами Секстета Большого театра и струнным трио «Ludwig».
С. Терехов – постоянный участник зимнего фестиваля «Февральские вечера на Арбате», проводимого Государственным музеем А.С. Пушкина.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru

 


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы