22
СЕНТЯБРЯ
2016
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 38. Киномузыка. 2016 – год российского кино

Серенада в Солнечной долине
Музыкальный Голливуд

Пётр Татарицкий (актёр)

Евгения Кривицкая (орган, фортепиано)

Сергей Поспелов (скрипка)

Рустам Комачков (виолончель)

Илья Комачков (контрабас)


В программе:

Фрагменты кинофильмов, саундтреки, мелодраматические фрески, актерские монологи, поэзия.

Музыка:
И. С. Бах, Н. Паганини, Л. Боэльман, Э.Л. Уэббер, Г. Миллер, К. Гардель, А. Пьяццолла, Д. Шостакович, Г. Свиридов, С. Баневич

Тексты:
У. Шекспир, Л. Пиранделло, Х.-Л. Борхес, А. Пушкин, И. Бродский, В. Маяковский, Н. Гумилёв, Т. Калинина

«Весь мир – кино», наверное так в наши дни провозгласил был великий Шекспир. Изобретение братьев Люмьер перевернуло наши представления о времени, преодолело пространство, смешало эпохи и стили, создав визуальное хранилище памяти. 
Неотъемлемым элементом киноискусства стала музыка: порой мы вспоминанием кадры из фильмов благодаря саундтрекам. Истории любви, геройство и преступления, триумфы и поражения запечатлены в легендарных мелодиях, вошедших в лексику культурного словаря. Блистательные актерские работы, созданные на «Фабрике грез» в Голливуде  и не только, по-прежнему манят нас своим совершенством.
22 сентября в Малом зале консерватории развернется музыкальный Голливуд: в концерте-спектакле «Серенада в солнечной долине» прозвучат  шедевры кино-музыки в аранжировке для органа, фортепиано, скрипки, виолончели, контрабаса, мелодраматические фрески, актерские монологи — на фоне кадров из кинофильмов. Саундтреки от Баха до Пьяццоллы, от Глена Миллера до Шостаковича.
Искусство кино владеет секретом,  как воплотить в реальность наши мечты, страхи, желания, самое сокровенное в душевной жизни. В программе  «Серенада в солнечной долине» разыграется «человеческая комедия», сложившаяся из галереи образов великих любовников и отвергнутых обществом маргиналов, пророков... Мы вновь зададимся гамлетовским вопросом: «быть иль не быть», опьяненные «Ароматом женщины», совершим инопланетные путешествия, идя «Дорогой без конца» и ища  «Забвения».
Исполнители: актер Петр Татарицкий, Евгения Кривицкая (орган, фортепиано), Сергей Поспелов (скрипка), Рустам Комачков (виолончель), Илья Комачков (контрабас).


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы