20
ЯНВАРЯ
2017
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Абонемент № 46. Бетховен. Все сонаты на исторических клавирах

Цикл из 6-ти концертов

Концерт II

Ольга Мартынова

Мария Успенская

Алексей Шевченко (хаммерклавир)


В программе:

Л. ван Бетховен
Сонаты

№ 1 фа минор, сoч. 2 № 1
№ 2 ля мажор, сoч. 2 № 2
№ 3 до мажор, сoч. 2 № 3
№ 4 ми-бемоль мажор, сoч. 7
№ 5 до минор, сoч. 10 № 1
№6 фа мажор, сoч. 10 № 2

20 января в Рахманиновском зале Московской консерватории пройдет второй концерт абонементного цикла «Бетховен. Все сонаты на исторических клавирах». Для взыскательной консерваторской публики прозвучат ранние сонаты композитора, а именно №№1, 2, 3, 4, 5 и 6. Эти бетховенские опусы – волне зрелые сочинения. Уже о Первой сонате Р. Ролан писал следующее:

«С первых же шагов, где он (Бетховен) еще пользуется слышанными выражениями и фразами, уже появляется грубая, резкая, отрывистая интонация, которая накладывает свою печать на заимствованные обороты речи. Героический склад мышления проявляется инстинктивно... Рисунок тяжел: в линии нет больше кошачьей гибкости, характерной для Моцарта и его подражателей; она пряма и проведена уверенной рукой...».

В этот вечер на сцену выйдут талантливые музыканты – лауреат международных конкурсов, профессор Московской консерватории Ольга Мартынова, лауреат международных конкурсов, преподаватель Московской консерватории Мария Успенская, участник престижных международных конкурсов и фестивалей, старший преподаватель Московской консерватории Алексей Шевченко.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7(495) 629-06-38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы