9
ИЮНЯ
2018
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Станислав Иголинский (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 1000

Абонемент № 21. Михаил Воскресенский и ученики

Концерт перенесён с 14 декабря 2017 года


В программе:

Ф. Шопен
Ноктюрн ми минор, соч. 72 № 1
Три экосеза, соч. 72 № 3
Экспромт фа-диез мажор, соч. 36
Скерцо № 2 си-бемоль минор, соч. 31
Вальс ля-бемоль мажор, соч. 42
Andante spianato и «Большой блестящий полонез», соч. 22
Три мазурки, соч. 56
Соната № 3 си минор, соч. 58

В отличие от многих своих предшественников и современников, Шопен практически все свои сочинения написал для фортепиано. В его творческом наследии — ни одной оперы, ни одной симфонии, ни одной увертюры. Тем более поразительно дарование композитора, сумевшего создать так много яркого и нового в области фортепианной музыки. Его многочисленные пьесы в самых разных жанрах — мазурки, полонезы, баллады, ноктюрны, скерцо, вальсы и прочее — всеми признанные шедевры, которые по сей день звучат со сцен прославленных концертных залов мирового масштаба.

В начале лета фортепианные миниатюры Шопена прозвучат в Малом зале Московской консерватории. Для взыскательной столичной публики их исполнит заслуженный артист России, ученик великого мастера Михаила Воскресенского, блистательный пианист Станислав Иголинский.

Станислав Иголинский родился в Саратове. В 1957 году семья переехала в Ленинград (ныне — Санкт-Петербург). В 1971 году окончил специальную музыкальную школу при Ленинградской консерватории — класс М. В. Вольф (фортепиано) и класс С. Я. Вольфензона (композиция). В этом же году поступил в Московскую консерваторию. В 1976 году окончил Московскую консерваторию и в 1978 году — аспирантуру (класс М. С. Воскресенского). В 1984–1991 годы преподавал в Ленинградской консерватории (кафедра специального фортепиано). В 2002–2005 годы преподавал в Санкт-Петербургской консерватории (кафедра специального фортепиано). С 2005 году преподает на кафедре специального фортепиано в Московской консерватории (с 2007 года — доцент кафедры специального фортепиано под руководством профессора М. С. Воскресенского). Давал мастер-классы в Германии и на Тайване.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел.: +7 (495) 629-06-38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Михаил Воскресенский

Народный артист России

Станислав Иголинский

Заслуженный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы