7
ИЮНЯ
2017
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Концерт-презентация альбома «Ненайденный звук»

Пётр Главатских (маримба)

В концерте принимают участие:

Алиса Тeн

Павел Новиков (Правин)

Павел Карманов

Александр Маноцков

Марина Катаржнова

Ольга Ивушейкова


В программе:

А. Маноцков
«Симпозиум» для маримбы и семи исполнителей

В. Гайворонский
«Сольфеджио по-тибетски» для голоса, маримбы и барабана удо

Г. Смирнов
«Зеркалá пустоты» для маримбы и электроники

А. Маноцков
«Темпора» для маримбы, табла и тампуры

П. Карманов
«Душа моя» на стихи Е. Фанайловой для голоса, ансамбля ударных инструментов и солистов

7 июня в Рахманиновском зале Московской консерватории состоится концерт-презентация альбома Петра Главатских «Ненайденный звук». Известные российские композиторы обратились к загадочной и утончённой маримбе — музыкальному инструменту, ставшему новым трендом современной академической музыки XXI века. Альбом выходит на российском лейбле Fancymusic.

Пётр Главатских: «В названии альбома “Ненайденный звук” нет никакой грусти: поиск звука-абсолюта, соединяющего внешний мир и безначальное сущее — идея, волновавшая как европейских музыкальных алхимиков, так и мудрецов Востока. Это поиск, который сам по себе и есть результат. Вместе с замечательными композиторами, раскрывшими богатство звуковой палитры маримбы, мы ищем этот звук в разных стилях: здесь и романтический минимализм, и инструментальный театр, и низкий поклон в сторону традиционной индийской раги, и воображаемый фольклор. Надеюсь, что наши музыкальные приключения только начинаются».

Пётр Главатских — выпускник Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и Высшей школы музыки г. Штутгарт. Лауреат международных конкурсов, лауреат национальной премии «Золотая маска».



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы