13
МАЯ
2019
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Солисты секстета оркестра Большого театра России

Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются

Абонемент № 51. Камерные собрания

Цикл II

Сергей Терехов (фортепиано)

Солисты секстета оркестра Большого театра России:

Кирилл Филатов (скрипка)

Светлана Микляева (скрипка)

Екатерина Котомина (альт)

Вячеслав Чухнов (виолончель)


В программе:

И. С. Бах 
Концерт для клавира с оркестром ля мажор, BWV 1055
Концерт для клавира с оркестром ми мажор, BWV 1053

Р. Шуман
Квинтет для двух скрипок, альта, виолончели и фортепиано ми-бемоль мажор, соч. 44

13 мая в Рахманиновском зале слушателям предоставится редкая возможность услышать на сцене Московской консерватории солистов оркестра Большого театра России – великолепных музыкантов Кирилла Филатова (скрипка), Светланы Микляевой (скрипка), Екатерины Котоминой (альт) и Вячеслава Чухнова (виолончель). В творческом тандеме с ними выступит Сергей Терехов.

Доцент Московской консерватории, пианист Сергей Терехов родился в 1971 году в Москве. Заниматься музыкой начал в 7 лет. С 1986 по 1990 годы учился в Государственном музыкальном училище им. Гнесиных в классах Н. А. Мутли и Н. Л. Кудряшовой. В 1991 поступил в Московскую консерваторию в класс профессора З. А. Игнатьевой. В 1996 окончил консерваторию с отличием, а в 1998 — аспирантуру консерватории.

Музыкант был дважды удостоен звания лауреата на международных конкурсах: имени Дину Липатти в Бухаресте (1997) и имени В. А. Моцарта в Зальцбурге (1999). Выступал с концертами в России, Германии, Австрии, Румынии, Бельгии, сотрудничал с оркестром Румынского радио и оркестром Моцартеума. В 2009 г. на фирме «Vista Vera» был выпущен диск с произведениями Баха, Моцарта, Шуберта и Шумана в исполнении Сергея Терехова. Музыка этих композиторов, а также Бетховена, Брамса и Шопена составляет основу репертуара пианиста.

Как исполнитель камерной музыки Сергей Терехов сотрудничает с артистами Секстета Большого театра и струнным трио «Ludwig».

С. Терехов – постоянный участник зимнего фестиваля «Февральские вечера на Арбате», проводимого Государственным музеем А. С. Пушкина.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы