22
СЕНТЯБРЯ
2018
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Флейтовая симфония»

Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются

Абонемент № 52

Профессор Высшей школы музыки в Детмольде

Янош Балинт (флейта), Венгрия

Элина Качалова (фортепиано)


В программе:

И. С. Бах
Соната № 1 для флейты и клавесина си минор, BWV 1030

М. Майер-Ольберслебен
Соната-фантазия для флейты и фортепиано ля мажор, соч. 17

Ф. Допплер
Венгерская пасторальная фантазия для флейты и фортепиано, соч. 26

П. Сарасате
Цыганские напевы, соч. 20

Н. А. Римский-Корсаков
Арабская песня из сюиты «Шехеразада»

Ф. Лист
Цыганская рапсодия № 2

22 сентября в Рахманиновском зале Московской консерватории выступит специальный гость из Венгрии — известный флейтист, профессор Высшей школы музыки в Детмольде Янош Балинт. В рамках абонемента «Флейтовая симфония» совместно с концертирующей пианисткой Элиной Качаловой музыкант исполнит сочинения Брамса, Листа, Бартока, Допплера и Кодая.

Янош Балинт (флейта) родился в 1961 году в Венгрии. В 1984 окончил Академию музыки имени Ф. Листа (Будапешт). Удостоен высших наград нескольких международных конкурсов (в том числе в Анконе, Лейпциге, Маркнойкирхене). Основатель и директор Института флейты имени В. Доплера (Будапешт).
Выступал с сольными концертами почти во всех европейских странах, а также в США, Японии, Тайване и Израиле, с такими партнерами как: А. Шифф, М. Аргерих, М. Перени, З. Кочиш, О. Николе. Фирмами «Hungaroton», «Capriccio», «Naxos» издано более 20 компакт-дисков артиста. В 2008 был удостоен приза Ф. Листа — высшей награды Министерства культуры и образования Венгрии, присуждаемой за выдающиеся достижения в области исполнительского искусства.
Является членом жюри многих престижных международных конкурсов. Получил мировую известность не только как солист высочайшего класса, но и как востребованный педагог — в Венгрии и Германии он ведет два флейтовых класса одновременно.

Элина Качалова (фортепиано) родилась в Томске, с 9 лет обучалась в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского в классе преподавателя А. А. Бакулова. Затем продолжила обучение в Московской консерватории в классе профессора Ю. С. Слесарева и далее в ассистентуре-стажировке у профессора В. Н. Чачавы. Участник различных международных фестивалей («Московская осень», «Viljandi Vanamuusika Festival» (Эстония), «Рихтер и Чайковский» и др.), лауреат международного конкурса фортепианных дуэтов в Вологде, участник Государственного ансамбля солистов «Орфарион» под управлением Олега Худякова.
Постоянно сотрудничает с фондом «Новые имена», ведет активную концертную деятельность (Филармонические камерные залы Москвы, других городов России и за рубежом). С 1995 г. работает в Московской консерватории имени П. И. Чайковского.


Для аккредитаций СМИ
тел. +74956290638
e-mail: mgk-info@mail.ru
 


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы