5
АПРЕЛЯ
2018
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

К 75-летию со дня рождения Николая Петрова

Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются

Абонемент № 18. К 75-летию со дня рождения Николая Петрова

Михаил Турпанов (фортепиано)


В программе:

Ф. Шуберт
Соната ля мажор, D 664

И. Брамс
Шесть пьес, соч. 118

Ф. Шопен
Баркарола, соч. 60

Ф. Лист
«Фонтаны виллы д'Эсте» из цикла «Годы странствий» (Год III: Италия)

М. Равель
«Игра воды»

К. Дебюсси
«Остров радости», L 106

А. Н. Скрябин
Соната № 5, соч. 53

Концерты талантливого пианиста Михаила Турпанова всегда запоминаются атмосферой высокой энергетики, бережным и внимательным отношением к музыкальному тексту, отсутствием позёрства и ложного пафоса, сдержанностью, глубиной интерпретаций и обаянием сценического облика.

5 апреля молодой и перспективный музыкант выступит в Малом зале Московской консерватории с программой, посвященной 75-летию со дня рождения своего учителя, великого русского пианиста, народного артиста СССР Николая Петрова.

Известно, что в последние годы жизни Николая Арнольдовича его консерваторский фортепианный класс состоял всего из нескольких учеников. Выдающийся педагог максимально сузил круг обучаемых и относился к ним с подлинно отеческой заботой и взыскательностью, дабы максимально полно взрастить в каждом из них искусство пианизма, умение мыслить образами и точно передавать их посредством рояля. К числу этих избранных принадлежит и Михаил Турпанов – лауреат и обладатель специальных призов престижных конкурсов мирового масштаба. Пианист выступал с сольными программами в городах России.

В честь Николая Петрова один из его лучших учеников исполнит концертную программу из сочинений Шуберта, Брамса, Шопена, Листа, Равеля, Дебюсси и Скрябина.


Ссылки


Николай Петров

Народный артист СССР


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы