27
МАЯ
2018
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Двенадцать лиц — двенадцать месяцев»

Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Анна Алёшина (арфа)

Анастасия Алфёрова (арфа)

Маргарита Баблоян (арфа)

Татьяна Емельянова (арфа)

Нина Куприянова (арфа)

Елизавета Мерная (арфа)

Елизавета Али (арфа)

Лилиана Сафиханова (арфа)

Оксана Сидягина (арфа)

Александра Тихонова (арфа)

Мария Фёдорова (арфа)

Олеся Худолей (арфа)

Художественное слово — музыковед

Александр Баранов


В программе:

П. И. Чайковский
«Времена года» (в переложении для арфы)

27 мая в Малом зале консерватории состоится парад арф. Программа «Двенадцать лиц — двенадцать месяцев» — действительно эксклюзивна. Популярный фортепианный цикл П. И. Чайковского «Времена года» прозвучит в необычных транскрипциях — для арфы.

Двенадцать прекрасных девушек в красивых платьях, — а известно, что исполнительницы на этом сложном, массивном, хотя и величественном инструменте всегда выглядят особенно красиво и эффектно на сцене, — сыграют и классические переложения К. Эрдели, и свои собственные, сделанные специально для этого вечера. То есть — нас ждут мировые премьеры.

Некоторые пьесы прозвучат даже в версии для дуэта арф. «Дуэты используются именно потому, что зачастую фортепианные пьесы не исполнимы на нашем инструменте. Была мысль соединить арфу с другими инструментами, но хотелось сохранить моно-идею», — поделилась одна из инициаторов проекта, преподаватель Московской консерватории, Лауреат Первого международного арфового конкурса в Москве Мария Фёдорова.

Так что любителей этого царственного инструмента ожидает не только встреча с целым букетом арфисток, но и встреча со знакомой музыкой в новом тембральном обличье.

Ведущий концерта — автор идеи, музыковед Александр Баранов, который не только расскажет о Чайковском, об истории этого цикла, но и прочтёт стихи, опубликованные в оригинале перед каждой пьесой.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7 (495) 629-06-38
e-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы