8
ДЕКАБРЯ
2018
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Борис Березовский (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 2000

Билеты продаются

Абонемент № 15 (перенос концерта сезона 2017–2018). «Вечера с Элисо Вирсаладзе»


В программе:

А. Н. Скрябин
Поэмы
Этюды
Прелюдии
Сонаты

8 декабря в Малом зале консерватории выступит один из известнейших пианистов нашего времени — Борис Березовский. Его карьера начала стремительно развиваться после получения звания лауреата на международном конкурсе пианистов в Лидсе и победы на международном конкурсе имени Чайковского в Москве, которая состоялась, когда музыкант завершал обучение в Московской консерватории в классе Элисо Вирсаладзе.

Вот уже четверть века Березовский прочно удерживается в первой десятке исполнителей, но не замыкается только на сольных выступлениях. Он много играет камерной музыки, является инициатором и руководителем различных фестивалей.

Критика благосклонна к пианисту: «С легкостью преодолевая толщу исполнительских штампов, он словно общается напрямую с композиторами, причем общается на равных, без подобострастия, но и без чванства. Иногда даже кажется, музыка возникает в зале сама по себе, без участия пианиста — настолько естественны, пластичны и убедительны его интерпретации. Березовский никогда не выпячивает своего “я”, не старается любой ценой продемонстрировать виртуозность и технику (к слову сказать, поистине совершенную). Напротив, он полностью «растворяется» в композиторе — будь то Рахманинов или Шуман, Бетховен или Шопен, погружает себя и нас в мир автора — уникальный, непохожий на другие. Так играют лишь великие музыканты».

Русская музыка рубежа XIX-XX веков всегда особенно привлекала музыканта: он пропагандирует творчество Метнера, играет почти всего Рахманинова. В данной программе публика услышит в интерпретации Березовского сочинения Скрябина — поэмы, этюды, прелюдии, сонаты. Монографический вечер погрузит нас в причудливый мир этого композитора, искавшего мистических озарений и пытавшегося передать их в музыке.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7 (495) 629-06-38
e-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы