29
НОЯБРЯ
2019
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Ирина Осипова, Кирилл Кашунин (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 1000

Абонемент № 31. «Два рояля»


В программе:

Ф. Шуберт
Три полонеза, D 599 №№ 1, 2, 3
Интродукция и 4 вариаций на оригинальную тему, D 968а (D 603)

И. Брамс
Вариации на тему Гайдна, соч. 56b
Симфония № 4 ми минор, соч. 98 (переложение для двух фортепиано автора)

В Малом зале Московской консерватории выступит известный фортепианный дуэт — заслуженная артистка России Ирина Осипова и лауреат международных конкурсов Кирилл Кашунин. Каждый концерт пианистов — демонстрация примера органичного сценического партнёрства учителя и ученика: И. Осипова обучала К. Кашунина фортепианному искусству в музыкальном училище и в консерватории. «Все мои ученики — мои дети, — признается Ирина Викторовна. — Все они — энтузиасты. Без этого учиться крайне сложно. Вообще наша профессия предполагает много сложностей, препятствий, требует максимальной концентрации и усидчивости. Они все одержимы музыкой и занятиями, иначе ничего бы не получалось».
Молодой пианист Кирилл Кашунин в настоящий момент является ассистентом кафедры специального фортепиано под руководством проф. М.С. Воскресенского. В составе различных ансамблей и как солист музыкант активно гастролирует в городах России, Италии, Англии, Греции, Португалии, Дании, Эстонии, Испании, Германии. Также К. Кашунин принимает активное участие в различных фестивалях в России и за рубежом.
На концерте в Малом зале публика услышит Интродукцию и 4 вариаций на оригинальную тему и Три полонеза Шуберта — лучшие образцы фортепианной музыки великого композитора. Также артисты исполнят все части Четвертой симфонии Брамса в авторском переложении для двух фортепиано.

Отдел по информационной политике и рекламе


Ссылки


Ирина Осипова

Заслуженная артистка России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы